Какие слова самые красивые в мире?

gribkovo4ka Гений (81049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 16 лет назад
" Названы два самых красивых слова в мире: одно - турецкое, второе - китайское
Финальный этап конкурса на самое красивое слово в мире, организованного немецким журналом «Культурный обмен» , посвященном исследованию международных отношений, прошел накануне в Берлине. Турецкое слово“Yakamoz”назвали члены жюри самым красивым словом в мире среди более 2500 слов, представленных участниками конкурса из 60 стран и регионов. Его значение на русский язык можно перевести приблизительно так: отражение луны на водной глади.
Второе место в конкурсе заняло слово из китайского языка «хулу» , означающее глагол «храпеть» и существительное «храп» .
По мнению организаторов, ключевым значением данного исследования является изучить этимологию, емкость значения и наполненность культурным содержанием того или иного слова. "

А вот о самых красивых английских словах.

"Слово mother (мать) было признано самым красивым в английском языке, по итогам опроса, проведенного среди иностранцев.
На вопросы Британского совета, приуроченные к 70-летию этой организации, ответили более 400 тысяч человек в 102 странах мира.
В первую пятерку самых красивых слов были включены также passion (страсть) , smile (улыбка) , love (любовь) и eternity (вечность) . А вот father (отец) оказался аутсайдером, не попав даже в 70 лучших.
Тем не менее, среди 70 слов оказались довольно неожиданные, к примеру peekaboo (детская игра в прятки или одежда с прорезями) , flabbergasted (изумленный) , hen night (девичник) и oi (окрик "эй, ты").
Завершают первую десятку слова fantastic (отличный) , destiny (судьба) , freedom (свобода) , liberty (свобода) и tranquillity (спокойствие) .
НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ИЗ СПИСКА
Мать с ребенком
1. Mother (мать)
2. Passion (страсть)
3. Smile (улыбка)
4. Love (любовь)
5. Eternity (вечность)
48. Peekaboo (детская игра в прятки)
50. Kangaroo (кенгуру)
61. Oi (эй, ты)
63. Hiccup (икать, барахлить)
70. Hen night (девичник) "

А здесь красивые русские слова: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://devir.ru/dev/info576.php [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А для меня - имена любимых людей.
Darina NaumovaУченик (169) 8 лет назад
Yakamoz - это как я-Камаз
jamixЗнаток (291) 2 года назад
самое лучшее слово, и по совместительству самое красивое, это слово матуха
всех обнял <3
Остальные ответы
Наталия Ночёвка Мыслитель (6760) 16 лет назад
Наверно Отче наш
SunshineУченик (133) 7 лет назад
Ору
Сатана ДьяволУченик (150) 3 года назад
АХАХАХАХАХ ПИЗ*ЕЦ
Елена Кошелева Мыслитель (7787) 16 лет назад
Самое красивое слово в мире - это первое слово Вашего ребенка. И у каждого оно разное.
) )Ученик (164) 3 года назад
а у кого нету ребёнка?
bobrik.07 Знаток (445) 16 лет назад
красивые ...значит любимые ...а значит ЕДААА! =)
Olga Zhdanova Гуру (4979) 16 лет назад
Слова о любви! На всех языках красиво звучат )))
Екатерина Астафьева Мастер (1595) 16 лет назад
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!Нет ничего прекрасне, чем услышать эти три слова!
ВербочкаПодмосковная Мудрец (12574) 16 лет назад
Те-которые мы говорим родителям в благодарность за подаренную жизнь, те-которые говорит любимый человек в благодарность за подаренного ребенка, те-которые говорит ребенок в благодарность за рождение его на свет.... Те, которые идут от сердца!
Пользователь удален Профи (716) 16 лет назад
те которые не произносят, а показывают делом!

Портал - Открой СВОЕ ДЕЛО (osd.ucoz.ru)
Пользователь удален Ученик (194) 16 лет назад
Самые прекрасные слова - это те, которые подносят тебя к небесам и от них ты забываешь о всех своих бедах и несчастьях. вот
Gyunay Профи (736) 16 лет назад
"А ты меня любишь? "-"АГа"
HARDY Мастер (1977) 16 лет назад
Слова, услышав которые хочется "летать"
Виктория Макеева Ученик (133) 16 лет назад
самые красивые слова - те, которые заставляют слезы появиться на ресницах. Иногда это слово "прости". По-моему, звучит роскошно)
Ника Профи (746) 16 лет назад
Любовь и красота.
Алие Ганиева Знаток (354) 8 лет назад
Самое красивое слово- Аллах
Сатана ДьяволУченик (150) 3 года назад
которого нет
Марат АтовУченик (213) 1 год назад
Атеистом здесь не место
Марат Атов, это верунам не место тут, иди в мечеть.
Виктория Цуцкиридзе Ученик (222) 8 лет назад
Самое красивое Слово или Имя Это Вадим
рамиз зейналов Ученик (124) 7 лет назад
Слова не говорят о поступках
Лучше молчать чем пи... ть