Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как была первой женщиной, получившей обручальное кольцо с бриллиантом?

Valentina Гений (65733), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
извиняюсь за ошибку: Кто была первой женщиной, получившей обручальное кольцо с бриллиантом?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (24371) 16 лет назад
Анна Бургундская стала первой женщиной, получившей обручальное кольцо с бриллиантом. Оно было подарено ей германским королем Максимилианом Первым в 1477 году, (на самом деле её имя не Анна, а Мария).
*********
Историки полагают, что первое кольцо с бриллиантом получила в 1477 году Мария Бургундская, дочь французского короля Карла Смелого, во время помолвки с австрийским эрцгерцогом Максимилианом (впоследствии император Священной Римской империи Максимилиан I). Это произошло при дворе его отца - императора Священной Римской империи Фридриха III.
Кольцо было из спрессованного золота и серебра, обрамленное индийскими бриллиантами в виде буквы «М».

Вот портрет Марии Бургундской, работы неизвестного художника:

Мария умерла в 1482 в возрасте всего 25 лет от последствий падения с лошади во время соколиной охоты.
Источник: http://www.uic.nnov.ru/~zni/pages/people/kings.shtml , http://www.bruliki.ru/articles/gold-2-1-1.html , Википедия
ValentinaГений (65733) 16 лет назад
спасибо!!!!
Марина Просветленный (24371) спасибо Вам, очень интересный вопрос.
Остальные ответы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
вот вопрос..наверно никто не знает
ValentinaГений (65733) 16 лет назад
зато минусы ставит "кошка" с удовольствием в моих вопросай,
нет зная ответа на них )))))
™Негасимая Звезда... ® Гений (95878) 16 лет назад
Анна Бургундская стала первой женщиной, получившей обручальное кольцо с бриллиантом. Оно было подарено ей германским королем Максимилианом Первым в 1477 году.