Че делать? продуло спину, болит сам позвоночник. Как лечить?

Ajti Гуру (2588), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
шатл Просветленный (35926) 16 лет назад
к врачу надо обращаться. каждая болезнь, как и лечение индивидуально
Hunter Мастер (1596) 16 лет назад
Массаж спины, мазь Таежная смесь
Владимир Мельник Профи (623) 16 лет назад
если точно продуло тепло надо мазь согревающая
Dari Cocaine Ученик (187) 16 лет назад
Я бы намазала фастум гелем,обернулась теплым шарфом и лежала!
А лучше и вправду ко врачу сходить!
Ермак Караев Мастер (1269) 16 лет назад
не все так просто !!!надо определить застужены почки или поясница , симптомы одинаковые !!!К ВРАЧУ !!!
Светлана Шевченко Профи (532) 16 лет назад
Если не хочешь к врачу, попробуй компресс и пуховый платок вокруг поясницы
Пользователь удален Гуру (3648) 16 лет назад
Теперь нужно что бы кто нить подул...
Роман Амиров Мастер (1713) 16 лет назад
Рекомендую на ночь намазаться специальными составами , для согревания суставов и мышц. Если вас именно продуло.
финалгон , Никофлекс даже можно или ту же тигровую мазь "гэвкамен" и еще желательно одеть пояс из шерсти . и Завтра скорей всего у вас мало что от этой боли останеться -))) удачи
Андрей Уланов Ученик (126) 16 лет назад
Mas Venalgon ili Voltaren, esti v tabletkah....sam prinemaju....mogno vodkoj....
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 16 лет назад
На ночь растереть водкой, завязать шерстяным платком, шарфом, шалью (что есть).
Если просто продуло - завтра будете как огурец.
Если останутся тянущие боли в пояснице - прихватило почки.
При болях в почках (простудных) заварите медвежьи ушки (трава такая, еще толокнянка называется по-другому). Пить 3-5 дней и тогда ты - снова огурец ! Только начинать пить сразу.
В аптеках везде есть, стоит рублей 30, как заваривать и пить - написано на упаковке.
Желаю удачи и здоровья !!!
Источник: жизненный опыт
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
При болях применяют нестероидные противовоспалительные препараты - мовалис, ксефокам, целебрекс, пироксикам, ибупрофен и пр.Хороший эффект в вашем случае от комбинированных препаратов - пенталгин, седалгин, каффетин. Для снятия мышечного спазма - сирдалуд 2мг по 1 таб. 2 раза в день. Параллельно мази, лучше в виде гелей - кетопрофен, артрозилен, диклофенак плюс - разогревающие мази - финалгон, никофлекс.Учтите, что мази - это только вспомогательное средство.Физиотерапия. В принципе, если правильно лечить, за 2-3 дня должно пройти.
Источник: Практика семейного врача