Есть ли любовь на свете или нет... если есть то что это?

Артем Душко Знаток (287), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
KWINTO Мастер (1382) 17 лет назад
Что такое любовь
Объяснить не возможно
Что такое любовь
Это просто и сложно
Это горечь и слёзы
Мечты и разлуки
Это нежные встречи и нежные муки
Что такое любовь
Нельзя объяснить
Чтобы просто понять
Надо просто любить.
Остальные ответы
BLACK Знаток (253) 17 лет назад
Она есть... не сомневайся. Чаще всего это болезнь, в лучем случае она бывает сладкая!!!
Пирбудаг Мыслитель (8076) 17 лет назад
есть..но больше в литературе...
а в жизни у каждого своя....ну типа любовь офицера к самолету...любовь молодой лэди к апельсинам....примеров масса
Юлика Мастер (1001) 17 лет назад
Бонально: химическая реакция.
Любовь, страсть, дружба... В наше время, мне кажется, произошла подмена понятий! Любовь - это то, что движет вперёд душу. Страсть - это то, чтодвижет телом.Часто эти понятия путают. А если и душа летит и тело двигается - так это просто счастье!
GAP1 Гуру (4693) 17 лет назад
Создание семьи с целью рождения детей и продления рода - естественная потребность женщин.
Что им для этого нужно? Нужен, конечно, мужчина.
Но современный мир таков, что для всего этого процесса нужно ещё жильё и стабильный источник финансовых средств, позволяющий одеть, обуть, прокормить, вырастить и выучить этих самых детей, дать им профессию или ещё лучше бизнес.. .
Кроме того, большинство женщин во всём этом процессе выделяют себе роль нянек-домохозяек, полностью перекладывая все вышеперечисленные задачи на своих мужей.
Так вот, исходя из вышесказанного, становится понятно, что если женщина прямо скажет своему мужчине, что же ей на самом деле от него нужно, то он, упаси бог, ещё чего-доброго задумается: а нафига мне нужны такие заморочки? Предвидя такой оборот, женщина просто говорит ему, что любит его. Любит просто потому, что дарить свою любовь - естественная потребность всех женщин.
А любят женщины всё равно, как правило, только мужчин либо уже состоявшихся (в смысле щедрых и богатых) , либо перспективных (несмышлёнышей с богатыми родителями) . Правда, в юношеском возрасте девушка по глупости вполне может влюбицца в парня сильного и умного, но это обычно ненадолго, так как в современном мире и в нашей стране эти качества практически не востребованы. Но от таких парней обычно получаются здоровые, умные и красивые дети, которых интереснее растить. А в следующем браке эта девушка будет уже умнее и будет искать прежде всего надёжного мужчину, который будет хорошо обеспечивать её саму и её детей.
Есть правда ещё один нюанс.. .
Дело в том, что богатые мужчины как правило скупые. Если бы богатый мужчина стал щедрым, то тогда он очень недолго оставался бы богатым.
А умные мужчины редко бывают сильными, потому что вместо спортзала торчат в библиотеке.
А красивый мужчина врядли будет верным и надёжным, потому что женщины слетаются на него как мотыльки на свечку. То же самое с богатыми и состоявшимися.. .
То есть требования женщин к мужчинам в основе своей изначально всегда противоречивы. Они никак не могут выбрать: щедрого или богатого? , красивого или верного? , сильного или умного? И чтобы не мучать себя вечным выбором между дудочкой и кувшинчиком, они и себя тоже предпочитают обманывать и опьянять этой самой своею любовью...