Сколько необходимо заливать Тосола в систему охлаждения ВАЗ-2109 (1,3)?

Сергей Тихоненков Гуру (2713), закрыт 16 лет назад
Или скиньте ссылку, где это можно прочитать.
Лучший ответ
Остальные ответы
bubnilca Мастер (2062) 16 лет назад
если память не подводит то около 8,5 литров
Black Angel Знаток (305) 16 лет назад
Около восьми литров
Александр Жуков Просветленный (38861) 16 лет назад
Около 8,5 литров, но реально войдёт литрос 5. Остальное дольёшь через 30-50 км.
Пользователь удален Мастер (2308) 16 лет назад
Это явно отмечается по срезу расширительного бачка. Обычно около 8,3 литера.
Нет Мыслитель (8618) 16 лет назад
В системе Ваз 2108-2109 8.7 л охлаждающей жидкости, включая сам расширительный бачек. ДАЛЕЕ, УРОВЕНЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЧНО ПО РАСШИРИТЕЛЬНОМУ БАЧКУ, НА КОТОРОМ ЧЕТКО НАПИСАНО: МАКС и МИН. Но дело не в этом. Самое основное в том, что когда будете менять не забудьте о пробке воздуха, которая может образоваться при запролнении системы и есть для этого специальные правила. На горячую заливать нельзя, а на холодную--закрытый термостат. Поэтому заводить двигатель, если не зашло хотябы 7 литров--категорически запрешено....А вообще лучше не тосол, А АНТИФРИЗ -меньше будет разъедать блок...