Дети! Что делать когда находите у 14летнего подростка сигареты?

Ольга Ученик (217), закрыт 16 лет назад
Я не знаю как боротся с этим! Мой 14 летний сын курит!! ! Один раз я уже его поймала с этим, мы поговорили, мой сын уверил меня, что больше такого не повторится. Но недавно я начала замечать что то не то. Я понюхала одежду и влезла в карман сына, а там пачка сигорет. Не знаю что меня остановило, но я сразу ни чего не сказала, только утром я попросила его вытащить все из кармана. Самое печальное то что мой сын пофессионально занимается спортом. Он же потрит свое здоровье и замедляет мозговую деятельность. Что делать?
Лучший ответ
Фрау Глюк Мастер (1637) 16 лет назад
Мой в первом классе попробовал курить. Я заметила, заставила его купить дешевые сигареты 2 пачки Прилуки. . Купил, заставила его выкурить при мне.. . Смог выкурить только 2 сигареты. Рыдал при этом (было стыдно) , потом заставила его съесть остальные. съел только 5 штук, после чего рыгал.. . В пачке осталось 13 сигарет. я положила на подоконник типа забыла и ушла на следующий день на работу. и Что вы думаете? Пришла с работы 2 сигарет не хватает. Сказал что дал мальчику. Потом мы с ним пошли к тому мальчику домой. Оказалось что его неделю нет дома родители сказали. Соврал и потом признался что он выкурил те 2 сигареты. Это после того что он до этого рыгал дальше чем видел!!!! В итоге я его так отколошматила что он летал у меня по всей квартире.. . Вот так он и завязал после этого с курением... Бросил в первом классе.... Жестоко но иногда приходится прибегать к таким методам. . Выбивать чем только можно такую гадость ...Желаю вам удачи в борьбе с курением вашего сына!!!
Остальные ответы
Людмила Ученик (239) 16 лет назад
дать выкурить ему 5 пачек после этого он сам бросит!
Золотник Просветленный (23802) 16 лет назад
попробуй те поговорите с его тренером,если он у Вас заниается спортом,тренер для спртсмена большой авторитет
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
ну и уродское у нас общество! Позволяют табачным магнатам везде размещать свою рекламу, а страдают невинные дети.
Жека Ученик (127) 16 лет назад
Радуйся что презерваиивы не нашла!
Товмас Дагалдян Знаток (271) 16 лет назад
если он сам не поймет, то бороться бесполезно!
Э.Н. Мыслитель (9713) 16 лет назад
А Вы разрешите ему открыто курить дома, будет не интересно скрываться и, возможно, он оставит эту дурную затею. Проводите с ним беседы о вреде курения, так, невзначай, ненавязчиво.
Мария Черница Просветленный (25251) 16 лет назад
Дай ему накуриться вдоволь. Посади рядом и предоставь выкурить пачку при тебе. Думаю больше не захочет.
Михаил Марков Знаток (465) 16 лет назад
вот наверное и надо давить на здоровье и спорт, дальнейшую карьеру в спорте. ну а ругать ни к чему хорошему не приведет, а возможно и наоборот бросит спорт, курить будет больше. надо постараться ему внушить, что это не для него, если он сам не может бросить, то постараться помочь ему в этом. ну а главный выбор он должен сделать сам!
И О Гуру (4886) 16 лет назад
С моим братом такое было,только вместо борьбы с ним поговорили,спросили нравится ли ему,разрешили,ему надоело это дело и через неделю он бросил,до сиз пор не курит:-) уже как двадцвть лет:-)

Но тут есть опастность что не каждый может так среагировать.У моегих знакомых поступили по-другому.Напихали какойто гадости в серидину сигареты тайкомюПпосле этого у него не было желания курить,так как плохо было что ужас.Еще иногда окунают сигарету в молоко,дают высохнуть,говорят ,получается ужасно.
Сама совет дать не могу,не курю и никогда не пробовала.
А вам удачи!
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Мне нравится этот ответ, и с тренером поговорите, покажите ему фото лёгких курильщика. А может ему надоело спортом заниматься, не дорожит... Мне жаль.. .
Эля Мастер
А Вы разрешите ему открыто курить дома, будет не интересно скрываться и, возможно, он оставит эту дурную затею. Проводите с ним беседы о вреде курения, так, невзначай, ненавязчиво.
>>>Татка>>> Мудрец (10285) 16 лет назад
кстати, моего мужа так оттучили, он тока начинал пыхтеть, как его отец выловил и заставил при нем пачку примы выкурить, все больше он не курит ))
Никита Знаток (353) 16 лет назад
Не давите на него своим авторитетом. Запретный плод ...но и потакать не стоит. Проблема в его компании, хотя курить уже не модно! На счет тренера хорошая идея.
Paul Gaydin Мастер (1145) 16 лет назад
А вы не пытались узнать у него причину? Я в своё время тож курить начинал... классе в 5 или 6, до 9. В 9 уже не курил. Типа модно было. Но бросил легко. Просто с папкой побеседовали. На меня подействовало. Он для меня тогда главным авторитетом был! Не курил несколько лет. Ща опять начал. Правда уже не сигареты. На трубку перешёл.
Даша Гуру (2988) 16 лет назад
скажу честно, я сама начала курить в 13 лет, я пряталась от родителей, но когда мне начинал кто то говорить о том, что не надо курить до хорошего это не доведет.и скажу честно, я брала, и курила еще больше, до тех пор пока Вы не плюнете на то , что он курит, и пока не перестанете читать натации он не бросит. он должен сам подумать для себя надо ли это ему, и что с ним будет потом. я вовремя одумалась, посмотрев на многих людей кто курил и бросил, и на тех кто курит. до хорошего не доводит не спорю, но он должен понять это сам. просто предоставьте ему шанс на выбор, пусть сам решает.
а с другой стороны, он парень, а не девушка, и то, что он курит, это не такстрашно, как Вы думаете.