Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени сокращается матка после родов?

Моника Гуру (3344), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 16 лет назад
В течение первых 10-12 дней после родов дно матки опускается приблизительно на один поперечный палец, потом реже ! Сокращение матки зависит от ряда причин : общего состояния женщині, возроста, характера родов, кормления грудью ...Послеродовые выделения ( лохии ) преращаются до 6 недель после родов )
Щастья Вам и Вашему малышу !
С уважением студент-акушер Андрей :-)))))
Дарья СтарковаУченик (119) 5 лет назад
Учите русский язык студент!
Остальные ответы
Т Мудрец (12368) 16 лет назад
в течение первых двух месяцев после родов. Но у всех по-разному.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Если кормить грудью, то очень быстро.
Елена Михальченко Мастер (1626) 16 лет назад
у каждой по-разному,но согласна при кормлении грудью быстрее
Кукуся Гуру (2891) 16 лет назад
В среднем 1,5-2 мес. но если кормить грудью, то быстрее.
Милашка Профи (969) 16 лет назад
Сложно сказать у всех женщин организм разный . Бывает что очень долго .
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
2 часа после родов)) ) потом уже ты этого не чувствуешь, она постепенно в течении 2х месяцев приходит в тонус
Orca Знаток (382) 16 лет назад
После родов матка сокращается в течении пары дней, иначе тебя бы из роддома не выпустили. А если ты имеешь в виду полное восстановление до того, как было до беременности, то здесь в основном хватает месяца, не важно, сама ты рожала или через кесарево.
Светлана Кашапова Мыслитель (5130) 16 лет назад
Да ты знаешь,у всех по-разному.У меня матака сократилась за неделю.Пока я лежала в больнице после кесарева.А так,пока идут выделения матка должна еще сокращаться,выгонять всю оставшуюся грязь.Хотя,кто знает,я не врач точно сказать не могу..
хельга Мыслитель (5756) 16 лет назад
в течение месяца где то
Янина Дарусенкова Мастер (2274) 16 лет назад
через 40 дней должна вернуться к добеременному состоянию
Мила Знаток (328) 16 лет назад
Интенсивно - в первую неделю (особенно чувствуешь во время кормлений), а потом - уже не ощущаешь..
Иришунчик Профи (576) 16 лет назад
У всех индивидуально.От 2 недель до 2 месяцев!
Алена Рыжова Знаток (497) 16 лет назад
Во первых кормление грудью способствует быстрому сокращению матки, во вторых у каждай женщины своя физиология, в третьих никаких половых контактов в течении 10 недель даже оральный секс исключен, в четвертых нужно пить настой крапивы сбособствует быстрому сокращению не пориться в боне в ванне только теплый душ.