Почему именно индейцы монтировали стальные скелеты небоскребов в начале 20 века?

Говорят что это потому что у них совсем не кружится голова, но это миф.
Действительно, многие американские небоскребы сооружены индейскими рабочими, прежде всего ирокезами, точнее говоря, мохавками из резервата Канаваке. Традиция нисходит к 1886-му, когда канадская фирма сооружала железнодорожный мост через реку Сант-Лоренц. И сегодня многие молодые индейцы работают на строительстве высотных зданий. Они проходят специальные 14-недельные тренировочные курсы в штате Иллинойс. Но не значит, что у коренных американских жителей особая голова. Это дело тренировки и вопрос мужества. Вывод антрополога Морриса Фрейлиха, опросившего высотников: индеец также испытывает страх падения, но отважно его преодолевает.

Есть индейские племена. у которых генетически отсутствует боязнь высоты.

Они по-моему не боялись высоты.

Действительно, многие американские небоскребы сооружены индейскими рабочими, прежде всего ирокезами, точнее говоря, мохавками из резервата Канаваке. Традиция нисходит к 1886-му, когда канадская фирма сооружала железнодорожный мост через реку Сант-Лоренц. И сегодня многие молодые индейцы работают на строительстве высотных зданий. Они проходят специальные 14-недельные тренировочные курсы в штате Иллинойс.
А еще говорят что у них голова не кружится от высоты

Они не боялись высоты