Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой рис лучше использовать для приготовления суши

Знаток (290), закрыт 6 лет назад
(Я знаю, что лучше специальный) Но 150 руб. за 0,5 кг. как-то дорогова-то, посоветуйте, кто какие сорта берет.
Лучший ответ
лучше всего японский рис "Нишики",но можно и "Даймонд".Главное правильно заправить.
поверь мне, я сам в японском ресторане работаю
Источник: это моя профессия
Остальные ответы
а у нас 0, 5 кг стоит 50 руб. Ты че с рублевки? Лучше специальный, а то все продукты испортишь!!!
можно взять самый обыкновенный рис, (допустим Краснодарский даже), просто сварить его правильно, ничего с водными пропорциями не напутать!
Тайский пропаренный...
рис марки "Голубой дракон",специально для суши и не такой дорогой.А еще этой же марки нори,вассаби и уксус для варки риса
Лучше все таки специальный, может он и дороговат, но его надолго хватает. Удачи!!!
нишики... лучше всего... а вот есть еще янтарь на пачке "японка" нарисована тоже ничего, за неимением лучшего...
У нас продают специальный рис на пачке написано "SUSHI", но он стоит 48 рублей 05 кг.!
Также спрашивают:
Всем доброго времени суток! Тем наверное уже было море))). Но все же. Уважаемые форумчанки, что едят Ваши дети? Что любят? Мои готовы есть каждый день, пюре или спагетти. Но каждый день не будешь это готовить, нужно разнообразие. И еще, очень ...
Похожие вопросы
Также спрашивают