Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какой рис лучше использовать для приготовления суши

Знаток (290), закрыт 6 лет назад
(Я знаю, что лучше специальный) Но 150 руб. за 0,5 кг. как-то дорогова-то, посоветуйте, кто какие сорта берет.
Лучший ответ
лучше всего японский рис "Нишики",но можно и "Даймонд".Главное правильно заправить.
поверь мне, я сам в японском ресторане работаю
Источник: это моя профессия
Остальные ответы
а у нас 0, 5 кг стоит 50 руб. Ты че с рублевки? Лучше специальный, а то все продукты испортишь!!!
можно взять самый обыкновенный рис, (допустим Краснодарский даже), просто сварить его правильно, ничего с водными пропорциями не напутать!
Тайский пропаренный...
рис марки "Голубой дракон",специально для суши и не такой дорогой.А еще этой же марки нори,вассаби и уксус для варки риса
Лучше все таки специальный, может он и дороговат, но его надолго хватает. Удачи!!!
нишики... лучше всего... а вот есть еще янтарь на пачке "японка" нарисована тоже ничего, за неимением лучшего...
У нас продают специальный рис на пачке написано "SUSHI", но он стоит 48 рублей 05 кг.!
Также спрашивают:
Девочки, делюсь рецептом необычного сладкого пирога! На вкус - необычно, мягко. Ингредиенты: 1 стакан крепкого чая, 2 стакана муки (я просеивала), 0,5 стакана сахара, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайно й ложки соды, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ...
Похожие вопросы
Также спрашивают