из-за чего появляется сперма?

Сонечка Ученик (136), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анри Боб Гуру (2667) 16 лет назад
Сперма вырабатывается в семенных канальцах (tubuli seminiferi contori) яичек. Внутренность этих канальцев покрыта зачатковым эпителием, в котором содержатся так называемые клетки Сертоли.
Клетки Сертоли образуют ткань, которая содержит сперматогонии и сперматоциты.
С рождения и до старости сперматогонии подвергаются митотическим делениям и образуют половые клетки (гаметы).
За этим следует формирование сперматозоидов, процесс которого можно разделить на три этапа.
Первый этап - это этап Размножения. Зародышевые клетки делятся путем митоза.
Возникают две изначальные клетки, каждая из которых содержит в своем ядре полный набор хромосом (46) (диплоидное ядро).
Путем повторного митоза из каждой такой клетки снова образуется две новых, которые также содержат 46 хромосом.
Во время стадии роста, которая за этим следует, каждый сперматоцит первого порядка делится путем митоза, при этом образуется два сперматоцита второго порядка, каждый из которых в ядре содержит по 23 хромосомы (гаплоидные ядра). При последующем митозе образуется четыре сперматиды, две из которых содержат X хромосомы, а две - Y хромосомы.
В последней стадии, стадии созревания, сперматиды превращаются в сперматозоиды (sperm).
Остальные ответы
движение Мастер (1564) 16 лет назад
а почему тебя ето интересует ?
ТАКАЯ Мыслитель (7083) 16 лет назад
Из-за того, что было бы странно, если б она не появлялась!
XuMuK Мыслитель (9065) 16 лет назад
Из-за того же, из-за чего сопли, слюни, слезы и прочие выделения организма.
Туся --счастлива-- Оракул (69164) 16 лет назад
ты не поверишь, но эта жидкость скапливается в семенняках на протяжении всего половога акта
vimpex Ученик (123) 16 лет назад
из левого или правого яйца:).
Ольга Шабурина Гуру (2851) 16 лет назад
Более тупого вопроса я еще не встречала.
Айгуль Гуру (2608) 16 лет назад
Ну и вопрос! А почему трава зелёная, вода мокрая а масло масляное?
Staurus Мастер (2486) 16 лет назад
Спе́рма (от греч. σπερμα — семя), семя, эякулят (эйякулят) — жидкость (мутная, вязкая, опалесцирующая, светло-серого цвета), выделяемая при половом акте мужчинами, а также самцами животных. Состоит из сперматозоидов и семенной жидкости.

Образование спермы начинается в период полового созревания, достигает максимума в зрелом возрасте и уменьшается к старости.
Дина Мигай Мыслитель (5323) 16 лет назад
блин, а чем по твоему род человеческий продолжать, медом что ли????))))))))
Ирина Мудрец (18363) 16 лет назад
ты бы лучше на уроки ходила и учебники читала.. . а не задавала здесь глупых вопосов.. . ;о)
Толян Мастер (1024) 16 лет назад
При виде тебя сразу начинает вырабатываться. (шутка, не обижайся пожалуйста) А вообще она постоянно вырабатывается при помощи специальных желез.
Марина Гуру (3275) 16 лет назад
незнаю из чего...но она очень теплая)))