Кто знает, почему египтяне-мусульмане одевают своей будущей жене три кольца на руку?

Lena Salah Профи (535), закрыт 16 лет назад
Мне говорили, но к сожалению на английском языке - Ни чего не поняла!
Дополнен 16 лет назад
Я не прошу мне рассказывать, почему они много на себе вещей носят и т.д.?

Народ у нас странный! Ты просишь рассказать про Фому, а тебе рассказуют про Ерему!
ВОПРОС: Почему египтяне-мусульмане одевают своей будущей жене три кольца на руку?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9982) 16 лет назад
В мусульманском мире вообще принято осыпать женщину драгоценностями. В Египте до сих пор существует такая традиция: перед свадьбой жених дарит невесте «шапку». Это подарок, состоящий из драгоценностей, как символ завязывания прочных семейных уз.
В обязательном порядке – три кольца: одно – тонкое золотое (обручальное), которое невеста никогда не будет снимать с пальца. Еще одно – такой же формы, но усыпанное бриллиантами. Третье – с большим бриллиантом. В «шапку» (в зависимости от состоятельности жениха) входят и прочие украшения: браслет, ожерелье, серьги...
При разводе, если его инициатор – муж, «шапка» остается у жены в качестве «компенсации». Если же развода хочет жена, то «шапка» возвращается ее дарителю – мужу.

(Интересно что мужчинам-мусульманам, согласно Корану, запрещено носить золото (и шелк). Поэтому их обручальные кольца – из серебра (реже, у богатых – из платины)

Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Три раза мусульманский муж скажет "развод" и брак считается расторгнутым. Сказал один раз - сняла одно кольцо. Как все сняла - уже в разводе.
Большая Крокодила Мудрец (16603) 16 лет назад
Про три кольца не знаю, но могу рассказать, почему вообще мусульманки носят много золота. Эта традиция сохранилась с тех времен, когда все жили по религиозным законам. Согласно им, для развода мужчине достаточно три раза произнести слово "развод", после чего его жена обязана покинуть дом, взяв с собой только то, что на ней было надето в тот момент. Разведенную женщину никто замуж не брал, а жить одной женщине в мусульманском мире было крайне тяжело. Поэтому все женщины старались каждый день носить все свои драгоценности на себе, на случай, чтобы хоть с чем-то остаться в случае развода.