Ваше мнение о Иисусе и его божественности, фанатиков просьба не беспокоится :-)

Ксения Бессонова Просветленный (34603), закрыт 16 лет назад
существует мнение, что Христа обожествил император Константин в 4 веке нашей эры, то есть 3 с лишним века спустя его смерти
получается что евреи триста лет до этого не считали его Богом, да и сейчас тоже
как известно Христос не утверждал, что он Бог, он говорил, что все мы дети Божьи... .
хотя утверждать не могу, меня там не было... .
ваше мнение - великое заблуждение 3 миллиардов или истина где то рядом ?
:-)
Дополнен 16 лет назад
под фанатиками имею ввиду тех, кто считает свою "истину" непоклибимой и для которых, такие как я являются чуть ли не оскорблением самого существования....
кстати уточняю по поводу триединства....я достаточно давно увлекаюсь теософией и в курсе (для успокения оных :-)
про троицу великую ничего не спрашивала, вопрос о божественности Христа, и мне важнее ваше личное мнение :-))
Дополнен 16 лет назад
уважаемые а все таки личное мнение то у кого нибудь есть, а то мне тут уроки истории устраивают или церковными догматами пичкают, я спросила что Вы сами думаете о божественности Христа???
Дополнен 16 лет назад
библию коран и пятикнижие читала....сразу скажу наизусть не учила...
а вы верите во всё, что пишут ЛЮДИ????:-)
Лучший ответ
Dan_Lvov Мыслитель (5629) 16 лет назад
Я думаю, Иисус Христос был, таким же человеком, как и мы с вами. Просто, он был Мастером, Он владел тем, чем мы не владеем. Его мысли были Чисты, и поэтому он мог творить ими что хотел. Мы тоже так можеим просто не верим в свою божественность, а он верил, и говорил, я такой же как вы, и вы можете так же.
Антон ЩелкановУченик (101) 2 года назад
1 звезду за 140 мегаящиков
Остальные ответы
necro Мудрец (14206) 16 лет назад
ну ведь и у них должен быть свой истукан!
Jura Tretjakow Мудрец (18441) 16 лет назад
в каком году иисус родился-вы знаете.а умер в каком.
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
ну есть даже выражение такое - возраст Христа, если библия не врет ему было тогда 33 :-)
Vladimir Просветленный (24047) 16 лет назад
Самым главным доказательством Божественности Христа является Его святое Воскресение.
А для скептиков - существует Туринская Плащаница.
Ученые доказали (самые последние данные), что это та самая....
Источник: История Церкви.
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
история церкви полна тайн и загадок, а так же кровищи, в том числе и плащаница
читала статью и как то по дискавери смотрела, насчет плащаницы, например радиоуглеродный анализ показал что плащаница не старше 6 веков, что создатель да Винчи...
мнение не мое, но веру в плащаницу подорвало основательно...
а святое воскресение...вы там были? видели? про Фому не надо (опережая вопрос)
людям свойственно верить в чудеса, к примера из одного фильма - ты видешь в поле сурка? нет!, а он там есть....
шоу Копперфилда смотрели? не факт что он маг, так ведь? :-)
haTer Знаток (251) 16 лет назад
Иисус точно не бог..да и бог врядли существует...какой-нить высший разум может быть,но не бог...я думаю..хотя..после смерти увидим...
Desperado Мастер (1035) 16 лет назад
Ave satan! В топку все святости(всё что связано с церквью и Христом)) беее)))
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
я не религиозная фанатка, но сатан (отрекшийся от Бога)
еси это удовлетворяет ваш эгоцентризм, то как грится Бога ради :-)
как учит Коран - не верь атеисту, верь тому кто верит неважно в кого ( моя интерпритация)
Пользователь удален Профи (647) 16 лет назад
Я мусульманин, мы считаем что Иса (Исус) один из пророков, а у бога по определению не может быть ни детей, ни братьев, ни сестер и ни родителей.
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
мой муж мусульманин, я католичка, хотя по убеждениям гностик:-)
насчет дети божьи это обстрактное выражение, полового акта не предусматривает :-)
Шурочка Гуру (3903) 16 лет назад
Иисус является Сыном Божьим! 2 Лицо Пресвятой Троицы!
Ольга Просветленный (23414) 16 лет назад
А кто-то сейчас смеется....
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
еси вы про меня то :-) я лишь улыбаюсь...
Ольга Просветленный (23414) не сомневалась! значит - не ошиблась!
tia-novak Мастер (1593) 16 лет назад
мне все равно, был он сыном бога, или нет! достаточно того что он умер за наши грехи!!!!Но кстате это и не факт тоже! :) А кому станет легче, если это и так(великое заблуждение 3 миллиардов)! да и потом никто тебе точно все равно не скажет?(ну если только сам Иисус Христос)
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
а я просила лишь высказать мнение, хочу "послушать" что скажут другие :-) лично у меня есть своё мнение....
tia-novak Мастер (1593) да уж извини что побеспокоилась!!!!
Пользователь удален Гуру (3939) 16 лет назад
кого ты имела ввиду, в смысле фанатики?
Иисус Христос имел две природы: божественную и человеческую. Бог послал Своего Сына на землю искупить грехи человеческие. Бог триедин, в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, таким образом Сам Бог воплотился в человеческую плоть и никто Его не обожествлял, а когда Иисус Христос воскрес, только тогда евреи поняли, что распяли они Сына Божьего, а не самозванца. В те времена евреии ждали пришествия миссии, они ошиблись, не узнали Господа, хотя и по сей день они ждут миссию во втором пришествии и примут антихриста.
Voyageur Искусственный Интеллект (114958) 16 лет назад
Нормальный был парень. И мысли у него были правильные. Ну а кумиров себе мы сами создаем...
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
1. Существует мнение или это исторический факт? (я об Константине).
Христа обожествил Иоанн Креститель, это если уж быть более точным, и продолжил Апостол Иоанн (Библия в оригинале хотя и синодальный подойдёт))))))) А во времена константина была канонизирована Библия. Мдя...первый Ваш ляпсус)))))))
2. А при чём тут евреи, если христианство вне национальности :"нет нынче ни еврея ни эллина" (заявление апостола Павла) Ваш второй непроверенный аргумент))))))))))
3. "как известно Христос не утверждал, что он Бог," - это "известно" только тем, кто ДАЖЕ Библию не знает, не то что исторические материалы Римских историков)))))))) а вот и третий абсурд незнания ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей.
мдя....чтобы задавать подобные вопросы, нужно владеть хотя бы минимальной ДОСТОВЕРНОЙ инфой! )))))))
ТатьянаМудрец (11580) 16 лет назад
"не то что исторические материалы Римских историков)))))))) "Римские историки только признают факт существования и казни Иисуса.О его воскрешении-ни слова...
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
в вопросе я высказала предположение, а не утверждение, к моему личному мнению оно не имеет никакого отношения, лично я, считаю абсурдным "святость" человека....
кстати вы мне напоминаете тех самых фанатиков, только не религии, а своего эго :-)
есть шутка - а вам череп не жмет....
alex kanigin Просветленный (20383) 16 лет назад
Мнение смертного для Бога ничего не значит. И поэтому высказывать его не имеет смысла. А прежде чем формулировать вопрос дискуссии нужно бы знать философскую основу трактовки триединства Бога в христианстве в отличии от единства Его в иудаизме.
Пользователь удален Ученик (231) 16 лет назад
Иисус Христос это Бог ! Император Константин просто ввёл христианство в Римской империи. Евреи ни тогда не приняли его за Бога , ни сейчас не принимают. Иисус Христос всегда утверждал , что он сын Божий, что и послужило главным обвинением против него.Он открыл людям , что Бог один ,но в трёх лицах-Отец , Сын и Святой Дух. Но все искажают Библию как только могут.
Ксения БессоноваПросветленный (34603) 16 лет назад
ист факт - Константин был язычником до самой своей смерти, и лишь на смертном одре принял христианство....
таких еще называли выхристы на руси...человек предавший свою веру - предаст любого....:-)
а константин ввел христианство для прекращения вражды и все такое, вопрос не о том был....
МОНАХ Мастер (1026) 16 лет назад
прочитала бы ты сначало Библию и сама бы все поняла!
Егор Липинский Профи (544) 16 лет назад
Я считаю что Иисус был, но исключительно как личность историческая и не более того. Ведь всем известно что он стал "богом" после своей смерти. И притом гораздо позднее. Неужто люди не смогли распознать бога? А после слов церкви Иисус вознесся на такую высоту. Я считаю это невероятных масштабов заблуждением.
georgy piyanzin Ученик (115) 16 лет назад
Милая Ксения, я тебе скажу так: многие люди (99 процентов) не понимают куда катится мир,что нас ждет в будущем. если ты начнешь капать к истине ты узнаеш многое. если хочешь пообщаться пиши gogi_il.lb@list.ru
Пользователь удален Ученик (231) 16 лет назад
ya vam skagu to shto vi naverno neznaiti!!!!esli musulmani skagut vam shto Issus dla nih prosta prarok to ata nepravda, ani prosta smotret v knigu i videt ...
v korani napisana (surat alnisaa, 171) shto isus yavlaetsa ne tolka prarokom no i slova boge i evo dusha!!! i esho ( surat aliamran 39 i 45) a esli skagut musulmani shto ata netak perevoditsa, togda ya im skagu est unih est uchonie musulmanie kotorie napisali perevodi shto obaznachaet (evo slova) v kniga (muhi aldin alarabi, kniga husus alhakum, chast 2, stranitsa 35 i 134) napisana shto slova boge ato bog v kvota toest bog v kavota!!!!i toge napisana v korani ( surat albakara 87, 253. I toge v suret almaida 110) shto Issus nahoditsa na zemle so svitim duham!!! i konechna est perevod shto oznachaet svetoi duh v islami!!! alshaih Muhamed Alhariri Albaiumi, napisal v knige ( kitab alruh ua mahiatuha 35), napisal shto svetoi duh ata bogena dusha!!!!i v knige Alshaih abid alkarim algabli (mglt kuliat aladab 1934g.) napisal shto svetoi duh ato ne satvareoni, to est ne ragdeoni i evo ne satvarili!!!!
i est ochen mnoga drugie dokazatelstve v korane o tom shto issus ato neprosta prarok no i bog!
uge za posledni 5 let bolshe 6 mileonov musulmanina stali hrestyaninami! slavo gospodu, i ato esho ne vso!!!!
vvv Гуру (4353) 16 лет назад

С одной стороны об этом свидетельствует ИОАНН БОГОСЛОВ что Иисус Господь.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Иисус Христос, Бог в человеческой плоти.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
В этих стихах говорится о Иисусе Христе о том что он Господь.
В Священных книгах Нового Завета встречается не намек, а прямое указание, что Бог Троичен: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28, 19) В 1-м послании святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова также читаем: Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино (1 Ин. 5,7).
Но с другой стороны мы видем - Не может у нас и у иудеев быть один небесный Отец - ибо Спаситель сказал иудеем: "... Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому-что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня; почему вы не понимаете речи Моей? Потому-что не можете слышать слова Моего; ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Евангелие от Иоанна гл. 8. ст. 42-44).
И день второго пришествия занает только Отец
Из этого следует что Господь Один и Троичен в лицах то-есть
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой он ЕДИНЫЙ, единый не разницы между тремя лицами Троицы не в чинах не в чём-либо ещё, кроме одной что Сын и Дух Святой исходит от Отца, а Отец не от кого не исходит и всё.
или Господь существует раздельно и одновремено един непостижимо для нас,
или Господь Иисус его Сын Господа Отца, Тоесть Великая Душа уполномоченая представлять Господа Отца.
Вот моё мнение.