Можно ли найти человека по номеру ip?

Виктория * Профи (862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4065) 16 лет назад
Найти можно, но стоит учитывать несколько фактов:

1. IP адрес бывает статическим, а бывает динамическим. Динамический адрес меняется при каждом подключении, а статический - може принадлежать НЕ пользователю, а NATящему серверу провайдера.
2. Пользователь может использовать анонимный внешний прокси-сервер, который заменит его IP на свой.
3. Даже если адрес ip статический, и принадлежит конкретно этому пользователю (и тот не использует прокси), whois запрос укажет на провайдера, который такую информацию дает только спецслужбам при соотв. запросе.
4. Знакомый в милиции, которому не дорога его работа может помочь, но, как правило, провайдер обязан помогать только ФСБ.

P.S. Ты можешь узнать примерное расположение компьютера... Точнее - уже сложно.
Остальные ответы
Ольга Анатольевна Мыслитель (5203) 16 лет назад
только так и найдесь, но не в агенте
Массажист Знаток (434) 16 лет назад
Точно не скажу, но насколько знаю, во всех сетях IP начинается с 192.168. и т.д. так что....
inik Мудрец (10954) 16 лет назад
по ip ты узнаешь провайдера и город
но адрес чтоб поднять надо у прова в базе рыться
обзаводись знакомыми)
Виктория *Профи (862) 16 лет назад
Как мне узнать город?