Замерзают стекла в машине.. . Что делать?

Пользователь удален Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Машина Тойота.. . Осенью стекла потели.. . Теперь зима.. . они стали покрываться льдом прям в салоне! Че делать? Может их антизапотевателем покрыть, когда сухие?
Дополнен 16 лет назад
Машина новая
Дополнен 16 лет назад
Осенью пецку не включали! Потеют только в дождь!
Дополнен 16 лет назад
А может это из-зи мягких ковриков? Может резиновые положить?
Лучший ответ
Yakudza Мастер (1210) 16 лет назад
у вас в машине сыро... попробуйте просто просушить... если непоможет значит гдето утечка тосола
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1186) 16 лет назад
вы отопитель салона пробовали включать
сергей кондратьев Мыслитель (6205) 16 лет назад
А ты пробывала печку переключать в режим прогрева лобового стекла.
Алексей Борисов Профи (810) 16 лет назад
посмотрите под ковриками сырой пол или нет и проверте не где ни текет тосол возможно с печки подтекает если стекла липкие то енто точно тосол в системе отопления...
Жека Мастер (1079) 16 лет назад
Да у меня такая же фигна...машина Audi...
Видимо часто моетесь на мойке, как и все девушки любишь чтобы машина блестела. Так там же всю машину пистолетом обдаит и как там может быть сухо.
Я уже смерился и просто включаю печку и жду пока стекла отойдут
Оксана Мыслитель (5822) 16 лет назад
Если ты заводишь с брелка, то настрой обогрев салона - наружный, обдув - на салон и ноги. После того как ставишь машину на ночь - проветри, чтобы воздух охладился.
Павел Пшенцов Профи (542) 16 лет назад
Включай кондер вместе с отопителем в положении "все на стекло", он воздух хорошо сушит
Артём Дарл Мастер (1621) 16 лет назад
Машина новая?? ? -К диллеру по гарантии.. .
Стекла оттаивают после включения печки? Если да, значит много сырости в салоне. Если стекла при включении печки сначала запотевают, а потом отходят - значит сырости много в воздуховодах отопителя. Это может быть вызвано в частности, в 90% случаев, намокшим воздушным фильтром - его надо снять и поставить новый ближе к лету, зимой он не нужен. Где он у тебя расположен - незнаю точно, должен быть под капотом со стороны пассажира - там его основное место... .
Если в машине Кондюк - возможна утечка рабочего газа в салоне... .

ЗЫ: стекло можешь протереть солью, а перед этим протереть влажной тряпкой смоченной в сильно соленой воде...
Пользователь удален Мастер (1468) 16 лет назад
Принцесса просто печку включи
Ленуся Мудрец (13055) 16 лет назад
У меня тоже без кондера окна запотевают...
Усама Мыслитель (5273) 16 лет назад
во первых включи забор воздуха с улицы
во вторых если есть тёплый гараж просуши салон(открой двери когда поставишь на ночь)
всегда включай печку на стекла и ноги,если не помогает-к дилерам-пусть они головы ломают.
Дмитрий Третьяков Ученик (214) 16 лет назад
Я более 10-ти лет за рулем.Если идет дождь в авто образуется конденсат.Обычно в машине становится душно,убавте подачу горячего воздуха,довить оборотов печке.И чуть приоткрыть окно.Обычно помогает.А зимой,если есть подогрев ,не выключайте когда оставляете на парковке.
Пронин Мастер (1011) 16 лет назад
забор воздуха идет внутри салона надо переключить что- бы воздух брался снаружи