Почему говорят: от любопытства кошка сдохла?

oksiza Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надя Мудрец (18917) 16 лет назад
С английского Curiosity killed the cat, что означает, что любопытство вредно и опасно иногда!
Остальные ответы
Irisha Гуру (2693) 16 лет назад
не льзя лесть в чужие дела! в своих разберитесь
[ Мастер (2371) 16 лет назад
первый раз слышу
marinegirl Мыслитель (7559) 16 лет назад
Я часто наблюдаю за поведением своей кошки. Ведь от любопытства она готова залезть куда угодно, пролезет в любую щелку, запрыгнет Бог знает куда. Вот и говорят, что сдохла кошка от любопытства, видно с ней произошел несчастный случай!
Владимир Т Гуру (4670) 16 лет назад
это аллигория.. . а кошка от любопытства никогда не здохнет - а если говорят то намекают что нечего лезть в чужие дела....
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162779) 16 лет назад
это просто английский аналог русской поговорки ЛЮБОПЫТНОЙ ВАРВАРЕ НОС ОТОРВАЛИ, говорит о том, что не следует лезть в чужие дела ))))
Сбербанк России Спасибо Ученик (105) 8 лет назад
ни какая это не аллегория. кошки нередко имеют проблемы из-за своего любопытства.