Можно ли сменить имя пользователя в Windows XP?

Серега Инбокс Мастер (1173), закрыт 16 лет назад
Переустановил на компьютере Windows XP и случайно ввел неверное ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ при установке системы. Хочу сменить имя. Возможно ли это без переустанвоки Wundows XP?
Дополнен 16 лет назад
Имеется ввиду не имя пользователя, которое выбираешь при входе в систему, а ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, которое высвечивается в окне "Свойства системы" (свойства папки "мой компьютер")
Лучший ответ
Николай Лебедев Профи (825) 16 лет назад
Можно!
Я это всегда делал через Редактор реестра Regedit.
Максим КолосовМастер (2303) 11 лет назад
Нажмите кнопку Пуск, а затем нажмите кнопку Выполнить.
В поле Открыть введите: regedit, а затем нажмите кнопку ОК.
Найдите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
Чтобы изменить название организации, выполните следующее:

В правой области дважды щелкните значок RegisteredOrganization. В группе Значение данных, введите имя и нажмите кнопку ОК.
Чтобы изменить имя зарегистрированного пользователя, выполните следующее:

В правой области дважды щелкните значок RegisteredOwner. В группе Значение данных, введите имя и нажмите кнопку ОК.
Нажмите кнопку Выход В меню Файл меню, закройте редактор реестра.
Остальные ответы
Беспощадный Матэо Мыслитель (7178) 16 лет назад
Конечно можно. Учетные записи пользователей открываешь и изменяешь сколь тебе душе угодно, баранчик
Neku HatsumiУченик (101) 8 лет назад
Он имел ввиду имя компьютера а не пользователя, баран.
er13 Оракул (57439) 16 лет назад
Пуск - панель управления - пользователи и пароли. И меняй, что хочеш.
ALEX ALEX Оракул (58798) 16 лет назад
да! панель управления - учетные записи - выбираешь запись - сменить имя!
Работяга Профи (717) 16 лет назад
Пуск -> Панель управления -> Учетные записи пользователей ->Выбираешь нужного пользователя -> Изменение имени (И меняем имя)

Если вы хотите сменить описание или имя компьютера, то:
Правой кнопкой на "Мой компьютер"(не ярлык) -> свойства -> Вкладка "Имя компьютера"

Серега ИнбоксМастер (1173) 16 лет назад
Но, в таком случае, менятеся имя Компьютера, а не имя Пользователя
РаботягаПрофи (717) 16 лет назад
Я имел ввиду
1 абзац: как сменить имя пользователя
2 абзац: как сменить имя компьютера(на всякий случай, вдруг прегодится)
Алексей Зырянов Мастер (2181) 16 лет назад
Да, возможно (как - выше), но папку с именем пользователя переименовать будет труднее.
Можно еще через оснастку Управление компьютером, там находите своего пользователя и все, что хотите, меняете.
AndreTM Мыслитель (5660) 16 лет назад
Правой кнопкой на "Мой компьютер"-Управление-Локальные полшьзователи и группы-Пользователи
Тыкаешь правой кнопкой в пользователя и говоришь Переименовать.
Только в папке Documents and Settings останентся старое имя профиля, но
везде при входах указываешь уже новое имя.
Заур Мамедов Знаток (445) 16 лет назад
ребята вы не поняли... он просит изменить имя компьютеря а не учетной записи.... Можно конечно свойство моего компа-тама увидишь вкладку имя компьютера... и тама пря кнопка изменить ...менять как душе угодно.. . а также ты можешь тама менять рабочую группу или если в домене то домпнное имя