Какой перчик самый самый острый в мире?

Катя Мануилова Мастер (1295), закрыт 16 лет назад
И где такой выращивают?
Дополнен 16 лет назад
кстати это правда не Чили,есть какой-то другой.
Лучший ответ
Виктор Гуру (4541) 16 лет назад
самый острый перец в мире "Хабанеро"
Если повезет, ваш местный магазин предоставит небольшое описание к каждому виду, в котором будет какое-нибудь упоминание относительно единиц Сковилла. Единицы Сковилла - это все равно что единицы альфа кислотности для хмеля. Они были изобретены фармацевтом по имени Уилбер Сковилл в 1912 с целью измерения количества капсаицина, бесцветного химиката без запаха, который вносит остроту в острый перец. Капсаицин присутствует в семенах, жилках и кожице в различном количестве, в зависимости от разновидности и зрелости плода.

20000 единиц остроты по Сковиллу означает, что образец растворяется в пропорции один к 20000 сначала в этиловом спирте, затем в сахарном сиропе и дает пороговое "ощущение остроты" трем из пяти людей, дегустирующих контрольный 5-мл образец конечного раствора.

Такой метод классификации перцев едва ли можно назвать научным, но до недавнего времени он был единственно доступным. Недавно была введена жидкостная хроматография высокого давления как инструментальный метод классификации перца и данный метод является гораздо более точным, чем субъективный метод Сковилла, хотя метод Сковилла все еще используется как основной.

Диапазон единиц Сковилла колеблется от 0 для пресного перца Бэлл до более чем 300000 для почти ядовитого ХАБАНЕРО!!!!
ХАБАНЕРО
ХАРАКТЕРИСТИКА. Это самый острый, самый зверский из всех 2оо сортов перцев чили. Древние майя предлагали человеку, приговоренному к смерти, выбор: выпить настой хабанеро или погибнуть под ножом жреца. Мало кто из несчастных отважился попробовать «адский напиток»: смерть от руки палача казалось более желанной.

СТЕПЕНЬ ГОРЬКОСТИ. Хабанеро - настоящая находка для тех, кто любит «погорячее». Это обжигающе острый, почти ядовитый перец, который считается самым острым в мире. Его «рекорд» по шкале Сковилла -577 тысяч единиц «горечи». Это, конечно, редкий случай: обычно хабанеро имеет от юо до 35° тысяч единиц. Для того чтобы избавиться от излишней жгучести, из перца удаляют семена и пластины.

К КАКИМ БЛЮДАМ ДОБАВЛЯЕТСЯ. Добавляется целиком в гуляши, супы из морепродуктов. Перед тем как подать блюдо на стол, плод необходимо достать из тарелки.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2114) 16 лет назад
Чили, выращивается в Мексике))))))))))))
ALMAZ Профи (502) 16 лет назад
Конечно же Чили!
А выращивают в Мексике!