Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто знает как появился знак биологической опасности "BIOHAZARD" и почему он именно так выглядит ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
Знак биологической опасности

Разработан компаний Dow Chemical в шестидесятых годах для своей продукции, связанной с хранением и герметизацией.

Согласно Charles Dullin, инженеру в области защиты окружающей среды и здравоохранения, который внес свой вклад в его разработку:
"Мы хотели создать что-то запоминающееся, но не имеющее смысла, чтобы мы потом могли обучать людей тому, что же оно означает"

Рисунок

Все части Знака биологической опасности могут быть нарисованы с помощью циркуля и/или линейки. Основной контур символа - простой трилистник, который составляют три равным образом пересекающиеся окружности, как в тройной диаграмме Венна, где пересекающиеся части стерты. Диаметр пересекающейся части равен половине радиуса этих трех окружностей. Потом в первоначальные окружности вписывают три внутренних окружности размером в 2/3 радиуса первоначальных окружностей так, чтобы они слегка касались внешней стороны трех пересекающихся окружностей. Маленький кружок в центре имеет диаметр, равный половине радиуса трех внутренних окружностей, его дуги стерты в положении 90, 210, 330 градусов. Дуги внутренних окружностей и маленький кружок соединены линиями. И, наконец, кольцо под ним находится на расстоянии периметра равностороннего треугольника, образованного центрами трех пересекающихся окружностей. Чертится наружная окружность кольца и замыкается дугами из центров внутренних окружностей с более коротким радиусом внутренних окружностей
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Biohazard_sign#Biohazard_sign
Остальные ответы
Бифиформ Santa Просветленный (20163) 16 лет назад
Хороший ответ. Но мне все равно это напоминает рога буйвола. Типа прут на нас три тупых животных.
Бифиформ SantaПросветленный (20163) 16 лет назад
Привет, плохой брат.