Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Как начинается гайморит, какие симптомы?

Мастер (1619), закрыт 6 лет назад
Нос то заложит то отпустит
Лучший ответ
Длительный насморк. Боли в обасти ямок на скулах под глазами, при наклоне головы вперед, просто головная боль.

Возьми срочно лист растения"Золотой ус"(у бабулек продается) , порежь мелко и через бинтик выдави сок и капай несколько раз в день. Еще примени "Камфомен", надо дать отток, чтобы все из гайморовых пазух вышло. Хорошо "ИРС-19" в нос. Пробуй.

http://www.medmax.ru/article31O7O54.htm

Какие жалобы предъявляет больной гайморитом?

1) Появляется неприятные ощущения в области носа и околоносовой области, которые постепенно нарастают. Менее выражены боли утром, нарастают - к вечеру. Постепенно боль "теряет" определенное место и у пациента начинает болеть голова. Если процесс односторонний, то боли отмечаются с одной стороны.
2) Затруднение носового дыхания. У пациента заложен нос. Голос приобретает гнусавый оттенок. Как правило, заложены обе половины носа. Затруднение носового дыхания постоянное или с небольшими облегчениями. Возможна попеременная заложенность правой и левой половин носа.
3) Насморк. В большинстве случаев у больного наблюдают слизистые (прозрачное) или гнойные (желтое, зеленое) выделения из носа. Этого симптома может не быть, если сильно заложен нос, так как затруднен отток из пазухи (об этом упоминалось выше) .
4) Повышение температуры тела до 38 и выше. Как правило, этот симптом наблюдается при остром гайморите. При хроническом процессе температура тела повышается редко.
5) Недомогание. Это выражается утомляемостью, слабостью, пациенты отказываются от пищи, у них нарушается сон.

Или к врачу, к ЛОР.

Остальные ответы
Самый главный симптом - это боль между бровями. Над переносицей. Не спутатете.
непроходящий насморк
Постоянная заложенность носа, а лучше сходить сделать снимок пазух носа
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 43 года и я вешу 105 кг при росте 167...Я очень хочу похудеть..у меня сидячая работа и проблемы с щитовидкой..гармональные изменения в организме...я оттекаю и когда начинаю есть не могу остановиться. Незнаю как правильно питаться и похудеть. Спасибо
Похожие вопросы