Как создать домашнюю сеть между двумя компьютерами?

L-Ex Мастер (1029), закрыт 16 лет назад
Есть сетевой шнур. Какие нужны настройки и как их настроить?? ? Заранее благодарен
Лучший ответ
Kirich Мастер (1691) 16 лет назад
Стучи в агент помогу настроить.
Остальные ответы
tew Мастер (1025) 16 лет назад
никаких,просто соедини их и открой соседние компьютеры в локальной сети.
Дмитрий БлохинМудрец (15423) 16 лет назад
точно никаких?может поспорим на бутылку французского коньяка?
tew Мастер (1025) нее я еще маленький,у меня и коньяка нет.
L-ExМастер (1029) 16 лет назад
Всмысле "открой соседние компьютеры в локальной сети"?
Пользователь удален Ученик (185) 16 лет назад
витопара две сетевухи на компах. витопару обжимаешь ,бело оранжевый, оранжевый, бело синий зеленый бело зеленый, синий. бело коричней ,коричневый. все. аваля.
Algour Профи (512) 16 лет назад
витую пару обжать ктоссовером (возможно сетевые карты и так распознают). в настройках одного ставишь ip 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, DNS 192.168.1.1в настройка другого все тоже самое тока ip 192.168.1.3
- - Гуру (3571) 16 лет назад
вопервых проверь что бы кабель был правильно обжат для такого вида соединения
вовторых в настройках ТСП/ИП введи на одной машине ИП например 192,168,1,1 а на другой 19,168,1,2
маска подсети и там и там 255 255 255 0
Жека Мастер (1190) 16 лет назад
Нажимаешь правой кнопкой на сетевом окружении и выбираешь свойства
там будет одна сетевое соединение, опять свойства смотришь
Настраиваешь tcp/ip протокол, т. е. вписываешь адрес там 10.0.0.1 маска 255.255.255.0 у второго компьюетра адрес 10.0.0.2 маска как у первого. Дальше нужно правильно обжать кабель. Если используешь ХАБ-SWITCH то тада два кабеля с каждой стороны обжимаешь по цветам
б.з з б.о с б.с о б.к к

Если соединяешь напрямую то тада с одной стороны кабеля так как написано выше с другой стороны
б.о о б.з с б.с з б.к к

Кристина Полянская Мастер (1537) 16 лет назад
Соединить кабеля через сетевую плату, а потом выбрать пункт в "Сетевом окружение" создать малую или домашнюю сеть, и введи все настройки(тоесть имя компьютера в сети и рабочую групу, доступ к файлам, выход в интернет). :)
Метис Мастер (1643) 16 лет назад
Для начала подсоедени кабель.Потом заходи в сетевые подключения-твое подключения,правой мышой,свойства.Потом на вкладке общие выбери опцию "Протокол интернета(TCP/IP)"и введи настройки на фото у себя192.168.0.55,и у него 192.168.0.56.
Для чата используй Network Assistent,а для голоса Net Speaker Pro.
Также на винтах открой общий доступ,чтобы в сетевом окружении видеть его хард.
И пользуйся на здоровье=)