Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая из рыб считается самой плодовитой?

Пользователь удален Знаток (430), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2510) 16 лет назад
Луна-рыба - самая плодовитая рыба: одна самка выметывает до 300 млн. икринок.
Луна-рыба (Mola mola), рыба отряда сростночелюстных. Во взрослом состоянии тело Л.-р. как бы лишено хвостовой части, очень высокое, сильно сжатое с боков. Спинной и анальный плавники очень высокие. Длина тела до 2,5 м, весит свыше 500 кг, иногда до 1000 кг. Л.-р. — самая плодовитая рыба: откладывает до 300 млн. икринок, но при этом малочисленна. Личинки имеют на теле длинные, нитевидные выросты. Л.-р. обитает в тёплых морях; в СССР изредка встречается в Японском море (у Владивостока). Питается зоопланктоном, а также мелкими рыбами. Промыслового значения не имеет.

Луна-рыба предпочитает одиночество, но иногда их встречают парами. Несмотря на то, что даже крупные луны-рыбы не могут причинить человеку никакого вреда, в некоторых местах у побережья Южной Африки рыбаки испытывают суеверный страх при встрече с этой рыбой, считая ее предвестницей беды, и поспешно возвращаются к берегу. Это, по-видимому, объясняется тем, что «луна» приближается к берегам только перед плохой погодой, и рыбаки связывают ее появление с надвигающимся штормом. Рыба-луна – блюдо на любителя, лишь немногие считают ее деликатесом и едят вареной или жареной. Как снадобие ее применяют в китайской медицине, поскольку как и у родственных ей фугу и абунавки, ткани этой рыбы содержат токсины.

Источник: www.internevod.com/rus/academy/bio/k_fish/molidae.shtml
Остальные ответы
Наталья Семяник Знаток (325) 16 лет назад
незнаю как рыбы,но улитки точно:)))
юлия васильева Гуру (3938) 16 лет назад
Гупёшки....они нереально размножаются...просто пипец какой-то...