Печное дело

доктор Мыслитель (7663), закрыт 16 лет назад
Чем облицевать печку, т. к. стенки её трескаются при топке, какой плиткой и на какой раствор плитку посадить? Можно ли облицевать обыкновенной облицевочной плиткой?
Лучший ответ
BES Профи (706) 16 лет назад
да как уже было сказано нужно сначала обтянуть печь металлической сеткой, затем выровнять штукатуркой, потом купить специальную плитку (для печей - она обычно прямойгольная и небольших размеров) приобрести специальны клей, он продается в ведрах в готовом состоянии, клей схватывается только после того как печь протопят, так что как положите плитку обязательно протопите печь. Да и что немало важно после того как печь заштукатурите чере 48 часов печь так же необходимо протопить, а уже после остывания пристпить к укладке плитки
удачи;)
Остальные ответы
vasy solon Мастер (2278) 16 лет назад
надо на печку в начале сетку металическую закрепить а потом за штукатурить
докторМыслитель (7663) 16 лет назад
А какой должен быть раствор штукатурки по сетке?!
Искусственный Интеллект (303255) бред... сетки недолжно быть...по крайней мере, металической....
Андрей Балмашев Ученик (115) 16 лет назад
Надо оштукатурить, расвором глины и песка в отношении 1/5, высушить и потом наклеить плитку на специальный клей, предназначенный для высоких температур. Плитку можно любую, ложить со швами.
Искусственный Интеллект (303255) 16 лет назад
оштукатурить можно. НО не факт ,что не порвёт ВМЕСТЕ СО штукатуркой.
Андрей Балмашев Ученик (115) Согласен что не факт, особенно если печь для топки углем. Перепады температур сильно большие, но на пару тройку лет хватит. Штукатурку на цементе в печах не используют, разорвет в любом случае.
Искусственный Интеллект (303255) 16 лет назад
стенки в каком месте трескаются?
докторМыслитель (7663) 16 лет назад
по стенке выложенных каналов трескается и вообще по всей стенеке,т.к. стенка нагревается(углём не топим,топим дровами)
Евгения Мыслитель (5857) 16 лет назад
сетку лучше сначала,а потом штукатурить,мы так делали!
Мария Бабак Мастер (1738) 16 лет назад
В специализированных строительных магазинах продается термостойкий плиточный клей для печей и каминов, на который кладется обычная плитка. Удачного ремонта!
123 Ученик (210) 16 лет назад
можно только перед этим 80гвоздь в шахматном порядке и медной проволкой 2-мм всё пройтти
раствор глинянный с добавлением цемента(немного) размешивать раствор понемногу
генка Знаток (360) 16 лет назад
Положил на обычный цементный раствор. Захочешь не оторвешь.