Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вам не кажется, что скульпторы Древного Рима искажали мужское достоинство? В чем неправдоподобность? ФОТО

1designweb.ru Гений (55480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-sole Гуру (4172) 16 лет назад
Решил творец сваять статую
И вот когда дошёл до... мелочей.
Что б не возникли пересуды
Он взял и прилепил... НИЧЕЙ.

Как так "ничей" - судачат дамы.
А если выставят в музей?
То что подумают потомки
Про наших доблестных мужей?

Что ни на что они не годны?
И как от них могли рожать?
Всего обиднее, конечно,
В веках над нами будут ржать.

Но не послушал их творец.
С расстройства умер и ...КОНЕЦ.
------------------------------------------------------------
ПАРАФРАЗ. Посвящается ВСЕМ ответившим на ВОПРОС.

Давид устал. Болит головка.
Уже настали холода.
Он без одежды. Мне неловко.
Картинку видели? О, да!

Не мне судить - я не знакома.
Ни близко... Вообще никак!
Nadeqda Grafova, хотите
Вас познакомлю? Сей чувак

Щас во Флоренции пылится.
А на него народ дивится.
Огромный рост имеет он.
С ним не сравнится даже слон.

Такой естественный, красивый..
Ах, Мила... Райх.. Да, что с тобой?
"Мыслитель" - помнится сидячий,
А этот с камнем и пращой.

Гигантская мраморная скульптура Давида(4.34 метра в высоту), начатая Микеланжело в 1501 и законченная в 1504 году находится около Палацо Верчо. Выбор образа Давида был вероятно продиктован желанием отразить мощь и независимость Флорентийской Республики и постоянно атаковался приверженцами власти Медичи. В 19 веке статуя была перевезена в Академию изящных искусств во Флоренции.
Образ Давида был традиционен во Флоренции. Донателло и Верроккьо создали бронзовые скульптуры юноши, чудесным образом поразившего великана, голова которого лежит у его ног. В отличие от них Микеланджело изобразил момент, предшествующий схватке. Давид стоит с переброшенной через плечо пращой, сжимая в левой руке камень. Правая часть фигуры напряжена, в то время как левая слегка расслаблена, как у атлета, готового к действию. Образ Давида обладал особым смыслом для флорентийцев, и скульптура Микеланджело привлекла всеобщее внимание. Давид стал символом свободной и бдительной республики, готовой победить любого врага. Место у собора оказалось неподходящим, и комитет граждан постановил, что скульптура должна охранять главный вход в здание правительства, палаццо Веккьо, перед которым теперь находится ее копия.
moon_roadПросветленный (21093) 16 лет назад
Я б Вам корону отдала!
Коли достать, чело, смогла!
A-sole Гуру (4172) Строчу я bonus'ик к ответу. Сомненье гложет - вдруг в котлету Меня другие превратят. За то что источаю яд! Надеюсь ЮМОР мой поймут И на расправу не пойдут! :)
moon_roadПросветленный (21093) 16 лет назад
Да, вот ещё, из памяти вдруг всплыло.
Быть может, десять лет назад, то было.
Свекровь, в каком-то магазине,
Мясца купила... вроде бы свинины.
Пришла домой, довольная покупкой...
Пакет на стол, открыла, там за****а.
А ей, счастливой, невдомёк,
Что подложили ей хренок.
Ведь на безмене точно, норма!
Да только нет в той норме корма!
Она шумит, мол, это хвост!
А мы смеёмся, вывод прост!
Она кричит, мол, хвост на холодец!
Да, продавец тот, удалец!
Видать узрел, что щурится старушка,
И подложил свинячью "завитушку"!
1designweb.ru Гений (55480) Оля! Ты думаешь ему обрубленный хвстик подарили? Вон, Вера установила , что НИЧЕЙ прилеплен был! А я то голову ломала! Спаибсо, милые) Ну вот, буквы снова скачут!
Остальные ответы
andrej kutalev Просветленный (22940) 16 лет назад
Давид просто устал,голова болела.Вот и достоинство не в боевом положении.
Источник: Микелланджело
Prefiks Оракул (60747) 16 лет назад
1designweb.ruГений (55480) 16 лет назад
Александр!
Я о мальчиках спрашивала)
Prefiks Оракул (60747) Сейчас исправим положение)) Я стобой согласен польностью..Скульпторы какие то были некакие..
Nadegda Grafova Мудрец (10711) 16 лет назад
Трудно судить, я с ним близко не знакома
Пользователь удален Мыслитель (8341) 16 лет назад
Все очень естественно и красиво: тело, мускулатура, достоинство ...Сейчас он мыслитель,а не сексуально озабочен!
Igor Shustov Просветленный (33908) 16 лет назад
Вот говорил же тебе - летом надо в Питер ехать, видишь какие дела на морозе творятся, летом девочки летом... .
Стоит мужик на базаре руки в карманах, колодрыга жуткая, пробегает рядом пацан
- дяденька сколько времени?
мужик
- летом мальчик летом....
Андрей Конюк Мыслитель (9797) 16 лет назад
Незнаю как там искажали скульпторы древнего Рима, но Микеланджело Буонаротти в этой скульптуре исказил только возраст Давида.