Что означает слово - "прелюбодеяние"?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Стефан Лысенко Мыслитель (7696) 16 лет назад
Что такое прелюбодеяние?
Считается, что прелюбодеяние - это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе.
С точки зрения ангелов, прелюбодеяние - это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу.
Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам - расчет и похоть.
Что такое расчет - это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, - это большой грех.
Что такое похоть?
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, если он не вызывает у вас интереса как личность, как человек - значит, это была похоть.
Похоть - это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости. На пятый уровень Ада попадают те, кто сделал прелюбодеяние своей профессией, т.е. проститутки.
Те же, кто прелюбодействовал в меру, не так сильно, тех ожидает седьмой уровень Ада.
Суднев Виктор Ученик (120) 9 лет назад
согласен
Inna RyburnЗнаток (314) 8 лет назад
С точки зрения ангелов.... Это Вам сами ангелы сказали в личной бесседе???!
Инна, это из книги
Андрей БлиновМудрец (10143) 7 лет назад
ещё есть и уровни Ада, а не только круги? Круги -- знаю, читал Данте!
АлександрУченик (193) 5 лет назад
Очень тонкое определение. Молодец
Остальные ответы
SuriKot . Мудрец (13548) 16 лет назад
Измена законному супругу.
Dayana Профи (583) 16 лет назад
СОВОКУПЛЕНИЕ, либо по современному просто СЕКС!!!
Пользователь удален Просветленный (26236) 16 лет назад
Прелюбодеяние - это сексуальная связь с мужчиной или женщиной, не являющимися вашими супругами. Прелюбодеяние - это акт супружеской неверности. Прелюбодеем в Ветхозаветные времена назывался мужчина, вступавший в половые связи с женщиной, которая не являлась его женой или которая была обручена другому мужчине. Женщина в данном случае называлась прелюбодейкой.
Михаил Третьяков Ученик (243) 16 лет назад
прелюбодеяния это измена супружеской верности.
Пользователь удален Мастер (2085) 16 лет назад
Адюльте́р (фр. Adultère), прелюбодеяние, супружеская измена — добровольный половой акт между лицом состоящим в браке и кем-то, кто не является его супругой или её супругом.
Пользователь удален Ученик (145) 16 лет назад
Секс не ради продолжения рода :)
Modfix.RuЗнаток (411) 8 лет назад
Нет, это не то... ведь между женой и мужем проявляется секс - "не ради продолжения рода :)", а просто из любви между собой...
Manechka Мастер (1150) 16 лет назад
Добровольный половой акт между лицом состоящим в браке и кем-то, кто не является его супругой или её супругом.
Gin chika Профи (649) 16 лет назад
это сексуальная связь с мужчиной или женщиной, не являющимися вашими супругами. Прелюбодеяние - это акт супружеской неверности. Прелюбодеем в Ветхозаветные времена назывался мужчина, вступавший в половые связи с женщиной, которая не являлась его женой или которая была обручена другому мужчине. Женщина в данном случае называлась прелюбодейкой.
Big Drum Оракул (57153) 16 лет назад
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Прелюбодеяние, юридич. , половая связь женатого или замужней с посторонним лицом, преследование возбуждается лишь по жалобе потерпевшего, который может просить или о расторжении брака, или о наказании виновных. По уголовн. уложению 1903 наказание - арест
Лайма Мудрец (18214) 16 лет назад
Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.

Михаил Лысенко Мудрец (12521) 16 лет назад
Прелюбодеяние
Прелюбодеяние считается грехом во всех религиях. Библия выносит смертный приговор для прелюбодея и прелюбодейки (Левит, 20:10). В Исламе также предусмотрено одинаковое наказание для прелюбодея и прелюбодейки (Коран, 24:2).Однако определение прелюбодеяния в Коране отличается от библейского.
Прелюбодеяние, в соответствии с Кораном, - вступление женатого мужчины или замужней женщины во внебрачную связь.
Библия же считает преступной только внебрачную связь женщины (Левит, 20:10, Второзаконие, 22:22, Притчи, 6:20 - 7:27).
"Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22),
"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит, 20:10).
Виктор ЯкимовУченик (108) 9 лет назад
А вы что Новый завет не читаете?
Modfix.RuЗнаток (411) 8 лет назад
" "Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22), "

Как же он или она умрёт!? ведь не у Кого нет права лишать человека жизни! Да - и у него самого нет права лишать себя жизни... (по крайней мере так гласит Библия)
Ризван СафиуллинЗнаток (257) 4 года назад
А в Коране такого нет)
Ризван СафиуллинЗнаток (257) 4 года назад
В Коране грех за это и ад, следственно это не противоречит законам бога
Ольга Мудрец (10413) 16 лет назад
Отличный вопрос!
Прелюбодеяние - есть "деяние против любви", либо "деяние без любви" и к супружеству не имеет прямого отношения. Можно жить с нелюбимым мужем, не изменяя ему - и это будет прелюбодеянием... Жизнь без любви - вот истинный грех
Светлана Филиппова Гуру (4958) 16 лет назад
Все и так понятно. А ещё - "деяние", имеющее отношение к любви ("любо") в превосходной степени ("пре"), то есть неплохо к этому "явлению" относились, когда это слово придумывали.
LINSi Мыслитель (7870) 16 лет назад
Если говорить о прелюбодеянии как о грехе религиозном, то он присутствует тогда, когда супруги венчались в церкви
никита Аккуратов Мастер (1681) 7 лет назад
Это супружеская неверность. Это также и элементарный взгляд на девушку с вожделением.
Светлана Шинкаренко Ученик (104) 5 лет назад
а как же то что сказано в Библии Евангелие от Матфея глава 5 стих 43

или в том же Евангелие от Матфея стихи 27 по 32

здесь же можно вспомнить второе собранное послание святого апостола Иоанна Богослова глава 1 стих 6
Саксофонист Якутска Профи (664) 4 года назад
Это вообще к сексу не относится... Прелюбодеяние, это чрезмерное действие, переусердствование в чем либо, передозировка... Вот и весь смысл. Во всем нужна мера.
Евгений Сволдянис Ученик (157) 3 года назад
ПРЕКРАСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ.