Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого животного самая лучшая память?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
У морских львов самая лучшая память

http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124057054057054124.html
В 1991 году самку калифорнийского морского льва по имени Рио научили выбирать и демонстрировать карточку с теми же номерами или буквами, что и у дрессировщиков. Сначала ей показывали карточку с нужным знаком, а затем — с совершенно посторонним. Наградой за правильный выбор была, понятное дело, рыба. В течение следующих десяти лет никаких тренировок этого номера не проводилось, однако Рио без труда и без ошибок повторила тот же трюк в 2001 году.
http://mosmedclinic.ru/news/3857.
Поразительной способностью надолго запоминать многочисленные изображения обладают бабуины и голуби, сообщается в материале, опубликованном американской Национальной академией наук.
Работой с бабуинами занимался Жоэль Фаго из французского Национального центра научных исследований. Он изучили двоих бабуинов, оказавшихся способными запоминать от 3,5 тыс. до 5 тыс. изображений после трех с половиной лет тренировок. Они, в целом, добивались положительных результатов и при работе с 6 тыс. изображений.
Изучение возможностей памяти двух голубей провел американец Роберт Кук из бостонского университета Тафтс. Он констатировал, что птицы после 5-летних тренировок смогли запомнить 800-1200 изображений. Они неплохо справлялись также с заданиями, содержавшими 3 тыс. изображений.
Животным и птицам предлагали тест, в ходе которого им демонстрировали картинку и затем предлагали два варианта ответов. Эксперименты с животными проводились учеными на протяжении нескольких лет.
Остальные ответы
An Bo Профи (752) 16 лет назад
может горилла или попугай
AnniScorp Просветленный (25728) 16 лет назад
У черепахи, по-крайней мере самая дооолгая...
Gin Искусственный Интеллект (104849) 16 лет назад
У морских львов самая лучшая память .
Natty Мастер (1669) 16 лет назад
человек(тоже зверь,ток дюже сапиенс)
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
Самые ЗЛОпамятные существа на свете - это слоны и женщины. )))