Самая первая компьютерная игра?

КуКушка Профи (744), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jen Мастер (1532) 16 лет назад
Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом
Остальные ответы
123456 Мастер (2098) 16 лет назад
включи компьютер..))) они первые весьма сложные и непонятные были(к-ры)))
1 Профи (914) 16 лет назад
Интересно=), На мой неопытный взгляд Тетрис))
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Стив Рассел и Мартин Гретц в январе 1962 они написали простую программу, а через месяц это была уже простенькая игра с двумя стреляющими друг в друга ракетами.
Антон Хватов Профи (617) 16 лет назад

Первая в истории человечества компьютерная игра написана, разумеется, студентами. В 1961-62 гг. молодой программист Стив Рассел и его товарищи по Массачусетскому технологическому институту (MIT) открыли самый бесполезный способ тратить дорогостоящее время компьютера PDP-1 – Spacewar. Задача играющего – поразить космический корабль противника, не попадая под ответный огонь и не оказываясь в опасной близости к звезде.
Пользователь удален Знаток (342) 16 лет назад
Самая первая игра, ей 20 лет и называется SID MEIER'S PIRATES!