Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в японии празднуют цветение вишни а не яблони или сливы?

Neverboy Знаток (466), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kat Мастер (2356) 16 лет назад
В Японии обычным делом является приветствовать окончание холодной зимы, а цветение вишни объявляет о приходе весны.
Остальные ответы
Маша Профи (892) 16 лет назад
наверное это особенно красиво)))да и национальное древо)))
Анна Ромашкина Профи (971) 16 лет назад
да.национальное дерево, и к тому же вишня не такая колючая, как слива и гораздо более изящная, чем яблоня.
Мася Знаток (356) 16 лет назад
потому что яблоня не так красиво цветет как сакура,и к тому же сакура является символом Японии
BUGATTI Знаток (299) 16 лет назад
они когда её попробовали, то сморщились и до сих пор ходят узкоглазые!!!!
Соболь Гуру (3616) 16 лет назад
таки это самое красивое цветение - яблоня и слива не так здоровски цветут как Сакура