В чем смысл жизни?

Настя Знаток (312), закрыт 16 лет назад
В чем смысл жизни? Для чего надо жить?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (889) 16 лет назад
Парадоксально, неужели все ученики, как только придут на проект, задают этот вопрос?! Вы хоть смотрите сколько раз этот вопрос уже задовали!! Но поразительно еще то, что находится куча людей, которые на него отвечают!!! Жесть...
Остальные ответы
Julia Kasia Мудрец (10751) 16 лет назад
а просто так, жить и все
Мужеточка Мыслитель (5712) 16 лет назад
У человека, как правило, всегда есть какие-то цели, одни в детстве, другие в юности, затем в зрелости, старости и в Надземном. Все эти цели ставятся, чтобы достичь какой-то пользы, чтобы получить радость, то есть, чтобы обрести маленькое или большое счастье. Цели, достижение которых не приносят пользы, радости, считаются ошибочными или бессмысленными. Целей много, но смысл их всех один - это счастье человека. И смысл жизни - в счастье. Иными словами: '' Смысл - в самой жизни, в осознании ценности бытия. Вы живете ради того, чтобы жить'' / Платонова Т.Ю. Источник Света. М. 2005/.
Вышние говорят о пользе страданий для духовного роста, но желают людям счастья и вся их работа нацелена на счастье землян. Вышние способствуют сугубо земному, материальному счастью, но в тоже время учат ничем не прерываемому духовному счастью. Счастье само по себе явление духовное. Оно может иметь под собой материальное основание, например, счастье земледельца, получившего хороший урожай. Но оно может опираться и на духовные ценности: внутренняя тишина, мир и покой в душе. Когда-то, достигнув высокой духовности, люди обретут и вечное счастье: "Радостью будет увенчана новая твердь и земная и надземная и счастье, счастье всего человечества будет ее основанием" /Грани Агни Йоги.1З.7А/.
Источник: Смысл Жизни - в достижении цели, в достижении счастья.
Ксения Бессонова Просветленный (34603) 16 лет назад
сколько людей столько мнений
здесь вам каждый раскажет в чем именно его смысл жизни, а зачем вам чужой :-)
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 16 лет назад
Полный ответ - в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru