Как вам такое развитие событий в мире... (см. ниже. цитата)

Dimich-dimastii Просветленный (25438), закрыт 16 лет назад
Все зависит от того, что именно ты хочешь. А что ты захочешь, зависит от окружения. Оно может так обработать твой разум и так научить, что ты захочешь вещи, которых вообще не существует в природе. Да, это они могут. Мы видим действие индустрии моды. Вообще всему, что есть у человечества соответственно его животному уровню, каждого из нас научило общество. Человеку, согласно его природе, необходимо, как говорил один великий философ, покрывало или пижама и простая еда: хлеб, вода, кусочек рыбы, зелень. Все остальное, что есть у нас кроме этого в одежде, жилье и пище (мы нуждаемся в трех вещах) все это было раздуто человеческим обществом различными желаниями, как нечто нам необходимое. Так они сделали это? И сделали настолько хорошо, что мы этому посвящаем всю свою жизнь и уже не можем иначе. Почему я не могу, как бедуин, взять шатер и жить в пустыне? Нет-уже не хорошо, не удобно!! ! Но это лишь привычка. Отсуда мы видим, какова мера влияния общества на человека. Что оно только ни делало с человеком в течении истории, как его ни меняло! Оно могло сделать все абсолютно иначе со времен Вавилона до наших дней, если бы не сотворило ошибку, последовав за желанием получать. Мы не обязаны вернуться к той якобы примитивной жизни, которая была тогда, но еще увидим, каким образом будем жить, если все эти вещи потеряют важность. Очень скоро станет ясно, что мир разваливается, потому что реклама перестанет действовать, и люди вообще не захотят покупать вещи. Если это не дает мне наслаждения, то зачем оно мне? 90% всего производства окажется не ужным, отпадет. Если люди не не будут наполняться, перестанут получать удовольствие от всех этих глупостей, которые сейчас выпускаются, то все просто исчезнет. И тогда от безысходности люди начнут переходить-когда найдут этот патент-к отдаче, а не к получению. Почему? Чтобы оживить себя-очень просто! Если мне не от чего наслаждаться, то "лучше смерть, чем такая жизнь".
Лучший ответ
Пчелка Мастер (2461) 16 лет назад
Наконец то мои мысли сформулированы!!!
Остальные ответы
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Согласен почти со всем, но люди никогда не будут отдавать, это противно и разуму и эгоизму- тем самым вещам которые делают человека человеком.
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 16 лет назад
Сначала спроси бедуина, какой марки джип у него...
Lelik Мудрец (17384) 16 лет назад
Не будет ЭТИХ наслаждений, люди обязательно отыщут ДРУГИЕ///
Ну по типу НАРКОТИКИ (во всех смыслах) всегда БЫЛи и БУДУТ///
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 16 лет назад
И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
Источник: Евангелие от Луки