подскажите плиз матику!

Пользователь удален Ученик (10), закрыт 15 лет назад
1)теплоход по течению реки проходит 33 3/8 км за 1ч.скорость течения 2 1/2 км ч ,найдите скорость теплохода против течения
2)в трех бидонов 10 л молока, в первом и во втором бидонах было 6 3/4 а во втором и третем-5 1/3 л молока, сколько литров молока было в каждом бидоне?
Лучший ответ
Марина Ганина Мастер (1774) 16 лет назад
от скорости теплохода отними скорость течения;
прими один из бидонов а конкретнее второй за Х и заждача решается как нечего делать
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
В первой задаче сделай рисунок для обоих случаев 6 покажи параход и течение. Увидишь, что по течению скорость парахода складывается со скоростью течения: если из данной скорости вычесть скорость течения. то получишь скорость парахода. Потом, от скорости парахода вычтешь скорость течения и найдешь как он будет ползти против течения. Во второй задаче нарисуй бидоны и скобочкой покажи то, что дано в условии. Станет ясно, что если от общего числа молока отнять молоко в первом и втором, то получишь молоко в третьем бидоне. Когда из суммы молока во втором и третьем отнимешь третий, то получишь молоко во втором. Наконец отними от первого и второго вместе молоко второго и получишь молоко в первом. Вообще такого рода задачи проще решать, когда нарисуешь.