Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать если охрип голос и невозможно говорить, есть ли какие нибудь народные средства?

Профи (782), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алтей, мед, мать-и-мачеха, подорожник, содовые полоскания и воспаление голосовых связок снимете. Можно полоскать горло Малавитом, тоже эффективное средство.
Остальные ответы
сама такая. молчу сижу! :)
редька с медом через день голос появится, если нужен рецепт напиши.
нужно повязать на шею ШЕРСТЯНОЙ,КОЛЮЧИЙ шарф...
народных незнаю я пила ампецелин через 3дня заговорила врачь посоветовал
нужно пить яйца сырые и мед есть по ложке каждый час и к вечеру уже станет легче.мне помогает.яйца конечно противные но не смртельно
мелко порезать лук и подышать над ним. На полстакана - растворить пол чайной ложки соды - полоскать 3 р/день. Сварит картошку, растолочь и подышать над ней 3 р/день. Купить гексарал (или тантум-верде) , купить таблетки иммудон (дорого, правда! ) - 4 р/день. Горло смазавать на ночь "звездочкой" и закутывать горло шарфом.
прежде всего - голосовой покой. старайся не говорить даже шепотом. полезно закапывать нос теплым маслом (персиковое и ментоловое в пропорции 5/1). промывать нос и горлышко солевым раствором - четверть чайной ложки на стакан теплой кипяченой воды. выздоравливай!
Народных не знаю... Когда со мной такое случилось,пошла ко врачу.
Врач : запретил говорить даже шепотом. Запретил лимон(еще хуже станет).
Назначил целых 3 лекарства: ампициллин(он на 90% состоит из пенициллина),нистатин и ..еще одно,не помню какое.
Прошло только через неделю.
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 43 года и я вешу 105 кг при росте 167...Я очень хочу похудеть..у меня сидячая работа и проблемы с щитовидкой..гармональные изменения в организме...я оттекаю и когда начинаю есть не могу остановиться. Незнаю как правильно питаться и похудеть. Спасибо
Похожие вопросы