Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения Наталья Чертусева СТРАННИК •••

Что делать если охрип голос и невозможно говорить, есть ли какие нибудь народные средства?

Профи (782), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алтей, мед, мать-и-мачеха, подорожник, содовые полоскания и воспаление голосовых связок снимете. Можно полоскать горло Малавитом, тоже эффективное средство.
Остальные ответы
сама такая. молчу сижу! :)
редька с медом через день голос появится, если нужен рецепт напиши.
нужно повязать на шею ШЕРСТЯНОЙ,КОЛЮЧИЙ шарф...
народных незнаю я пила ампецелин через 3дня заговорила врачь посоветовал
нужно пить яйца сырые и мед есть по ложке каждый час и к вечеру уже станет легче.мне помогает.яйца конечно противные но не смртельно
мелко порезать лук и подышать над ним. На полстакана - растворить пол чайной ложки соды - полоскать 3 р/день. Сварит картошку, растолочь и подышать над ней 3 р/день. Купить гексарал (или тантум-верде) , купить таблетки иммудон (дорого, правда! ) - 4 р/день. Горло смазавать на ночь "звездочкой" и закутывать горло шарфом.
прежде всего - голосовой покой. старайся не говорить даже шепотом. полезно закапывать нос теплым маслом (персиковое и ментоловое в пропорции 5/1). промывать нос и горлышко солевым раствором - четверть чайной ложки на стакан теплой кипяченой воды. выздоравливай!
Народных не знаю... Когда со мной такое случилось,пошла ко врачу.
Врач : запретил говорить даже шепотом. Запретил лимон(еще хуже станет).
Назначил целых 3 лекарства: ампициллин(он на 90% состоит из пенициллина),нистатин и ..еще одно,не помню какое.
Прошло только через неделю.
Также спрашивают:
Здравствуйте!!!!Всегда весила 53 кг стабильно. Поправилась на 10 кг, сейчас колеблется 60-63кг. Рост 171.Но меня бесят ляшки, жир ...
Похожие вопросы