Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 835 445 Ответы: 445 750 172 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
Golden Lady   Профи (725)
Закрыт: 5 лет назад
Подарить стикер! NEW

Что делать если охрип голос и невозможно говорить, есть ли какие нибудь народные средства?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 Zina Zeta     Оракул (70450)5 лет назад  (ссылка)
Алтей, мед, мать-и-мачеха, подорожник, содовые полоскания и воспаление голосовых связок снимете. Можно полоскать горло Малавитом, тоже эффективное средство.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
Здравствуйте, доктор! Мой ребенок осенью заразился Цитомегаловирусной инфекцией. Теперь при малейшей простуде этот вирус дает о себе знать, высыпания на губах и температура под 40. Приняли уже большое множество противовирусных препаратов, иммуностимулирующие пьем почти все время. А воз и ныне ...

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Личный Кабинет Удалён   Мастер (1334)5 лет назад  (ссылка)
сама такая. молчу сижу! :)
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 РыЖаЯ_БеСтИя   Профи (821)5 лет назад  (ссылка)
редька с медом через день голос появится,если нужен рецепт напиши.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 ПиR@ньЯ   Мастер (1235)5 лет назад  (ссылка)
нужно повязать на шею ШЕРСТЯНОЙ,КОЛЮЧИЙ шарф...
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 чудо   Мыслитель (9048)5 лет назад  (ссылка)
народных незнаю я пила ампецелин через 3дня заговорила врачь посоветовал
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Bagirka   Гуру (4436)5 лет назад  (ссылка)
нужно пить яйца сырые и мед есть по ложке каждый час и к вечеру уже станет легче.мне помогает.яйца конечно противные но не смртельно
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 IAmAWomanInLove   Мыслитель (5474)5 лет назад  (ссылка)
мелко порезать лук и подышать над ним. На полстакана - растворить пол чайной ложки соды - полоскать 3 р/день. Сварит картошку, растолочь и подышать над ней 3 р/день. Купить гексарал (или тантум-верде), купить таблетки иммудон (дорого, правда!) - 4 р/день. Горло смазавать на ночь "звездочкой" и закутывать горло шарфом.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Галина Солнышко   Профи (803)5 лет назад  (ссылка)
прежде всего - голосовой покой. старайся не говорить даже шепотом. полезно закапывать нос теплым маслом (персиковое и ментоловое в пропорции 5/1). промывать нос и горлышко солевым раствором - четверть чайной ложки на стакан теплой кипяченой воды. выздоравливай!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Дельта Л   Просветленный (34530)5 лет назад  (ссылка)
Народных не знаю... Когда со мной такое случилось,пошла ко врачу.
Врач : запретил говорить даже шепотом. Запретил лимон(еще хуже станет).
Назначил целых 3 лекарства: ампициллин(он на 90% состоит из пенициллина),нистатин и ..еще одно,не помню какое.
Прошло только через неделю.
Оценка: 0 Рейтинг: 0