В чём смысл жизни?

Самборский Роман Мастер (1232), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
p Гуру (4203) 16 лет назад
Божья воля имеет тайну — тайну, которая была скрыта на протяжении веков. Вселенная — это тайна. Почему есть небо, почему существует земля? Почему здесь, на земле, есть человек? Все эти вопросы являются тайнами, давшими толчок многим различным течениям философии. Тайна, которой является воля Божья, сделалась известной церкви через апостолов. Воля — это намерение, и воля Божья — это Божье намерение. Божье намерение тесно связано с желанием Его сердца. Таким образом, тайна вселенной — это вопрос Божьей воли, которая связана с желанием Божьего сердца. Нам нужно знать тайну, Божью волю и желание Божьего сердца.

Тайна вселенной состоит в том, что Бог внедряет Себя в нас. Всё содействует для этого замысла. Всё служит этой цели. Всё предназначено для того, чтобы Бог внедрял Себя в наше существо. Большинство христиан сегодня не видят ключевого и жизненно важного вопроса о том, что Бог в Своём Сыне внедряет Себя в Своих избранных и искупленных людей. Они, возможно, знают о Божьем избрании и искуплении и, возможно, осознают, что они — избранные и искупленные. Но они не видят, что Бог, который избрал и искупил их, желает внедрить Себя в них в Личности Сына.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Его выразило название фильма: "Все остается людям".Короче не скажешь, пожалуй.
MaxMCz Профи (904) 16 лет назад
Прожить её Достойно!
VS Мудрец (14914) 16 лет назад
В творчестве. А творчество у каждого своё. Кто-то творит музыку, а кто-то красиво кирпичи кладёт.
Если человек нашёл своё творчество - он счастлив.
Kanan Asgarov Профи (597) 16 лет назад
В этой временной/быстротечной жизни мы делаем то, что нам принесет пользу и радость в другой, вечной жизни
Питер де Врийе Мастер (1664) 16 лет назад
не помню вот говорил я уже это где то здесь или. Однако если повторюсь думаю никто не обидиться. Есть несколько так называемых смыслов которые люди пытаются себеб поставить чтобы скрасить свою жизнь:
1. Смысл жизни в детях и продолжении потомства. Минус - если брать его в чистом виде то сразу становиться видно что он не совершенен. Ну пусть не дети и не внуки ну уж правнуки вас забудут точно. В итоге ваш смыл переживет вас максимум на два поколения.
2. Слава. Минус - со временем она либо помреркнет, либо настолько трансформирует ваш образ в сознании ваших поклонников что однажды вы поймете что любят они не вас а лишь то что о вас говорят. а это зачастую неправда.
3. Творчество. минус - опять таки если брать в чистом виде то это попытка зацепиться за бессмертие. Подлинные "художники" об этом ничего не думают. Они творят.
4. Религия (вера) - сомнительная надежда так как вероятно нет бога, ада, рая, души и духа.
Итак принимая во внимание все вышесказанное и зная о том что умирает лишь индивид но живет общество, следует сделать вывод. Вот он - смысл жизни состоит в том чтобы в осознании значимости сделанного найти удовлетворение.
Пользователь удален Мастер (1122) 16 лет назад
Всё изменчиво.. раз жизнь - меняется, значит и смысл в ней тоже подвержен - перемене.