остеохондроз во время беременности....

irbis83 Мастер (2243), закрыт 16 лет назад
подскажите какую-нибудь хорошую мазь,или может компрессы какие-нибудь....врач сказал,что можно только мази,внутреннее ничего не подходит,везде противопоказния....
Лучший ответ
Лера Просветленный (22163) 16 лет назад
с мазями надо поосторожнее - некоторые настолько токсичны, что проникают через кожу и даже через плаценту. Мне выписывали "Дихлофенак", он прекрасно помогает, быстро согевает местно и дня за 2-3 снимает болевые ощущения
irbis83Мастер (2243) 16 лет назад
у меня матка давит на седалищный нерв....замещение крестцовой кости что ли....от этого тоже поможет?
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13221) 16 лет назад
любая мазь для спины,но только не разогревающая!
Leonid.Lagodich Ученик (213) 16 лет назад
Не надо преувеличивать значимость медикаментозных методов лечения. Вряд ли у беременной проявляется остеохондроз. Причина болей в спине другая. И ее надо уточнить. А потом - лечить
irbis83Мастер (2243) 16 лет назад
это не я диагноз ставила....матка давит на седалищный нерв....вот что ещё сказали....это врачи ставили диагноз!!!!
Irina Terentyeva Знаток (381) 16 лет назад
мне советовали нимулид
ирина ирина Мудрец (18550) 16 лет назад
Я пользовалась обыкновенным Меновазином. Правда, аромат.... Зато помогает здорово!