есть ли льготы многодетным на ипотеку?

евгения Мастер (1621), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295667) 16 лет назад
Ипотека - это кредит, возможность по льготам как правило решения местных властей и конкретных банков
Вот пример
В Свердловской области начинает действовать долгосрочное ипотечное кредитование. Интересно, что по условиям соглашения, подписанного вчера председателем областного правительства Алексеем Воробьёвым, директором Федерального агентства ипотечного жилищного кредитования Александром Семенякой и директором Свердловского агентства (регионального оператора проекта) Александром Комаровым, предусматриваются серьезные льготы по выплате кредита молодым и многодетным семьям.

При рождении первого ребёнка, кредит, взятый молодой семьёй на строительство жилья, погашается на 25%, при рождении второго малыша - на половину, а после появления третьего кредит погашается полностью.

Ищи в своем регионе
Остальные ответы
Дарья Юрист Мыслитель (6587) 16 лет назад
Льготы существуют только по программам социальной ипотеки в рамках приоритетного национального проекта "Жилище". Могу рассказать только про опыт Татарстана.