бегать по утрам это вредно???

Romashka Ученик (206), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лия Мастер (1442) 17 лет назад
Полезно, но в экологически чистом районе.

А вот вечером (как пишут ниже) совсем не стоит.. . Большая нагрузка для сердца!
хотя вот прочитала:
Любой тренер вам скажет: ориентируйтесь на личные биологические часы. Если вы «жаворонок» , то пробежку лучше совершать утром, а если «сова» , то вечером {но не позднее чем за 2– 3 часа до сна}. Легкая утренняя зарядка или бег трусцой {тут главное — не переборщить с нагрузкой} заставляют организм окончательно проснуться и приготовиться к продуктивной деятельности на протяжении всего дня. Воздержаться от ранних тренировок следует только тем, чей вес значительно превышает норму {на 10 и более кг}, а также в период восстановления после серьезной болезни или травмы. И обязательно прислушивайтесь к своим ощущениям: если, вернувшись с променада, вы превосходно себя чувствуете, то не надо от него отказываться.
Остальные ответы
Ленуся Торописькина Профи (978) 17 лет назад
это оч. полезно, мышцы качаются к тому же)
**NеDотRога** Знаток (367) 17 лет назад
Это очень полезно, токо спать охота....
Trusova Svetlana Мастер (1013) 17 лет назад
Да, полезнее бегать по вечерам.
Доказано и известно уже давно
Ирина Ученик (215) 17 лет назад
И так ободряет!! ! Сразу остатки сна проходят!
Sergey Andrianov Мастер (2006) 17 лет назад
Бегать вообще вредно для позвоночника полезней ходить.
Сашулька Ученик (211) 17 лет назад
конечно нет, он полезно. Он закаляет тело!
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
жить вредно, батенька! будьте аккуратнее....
Sterva Гуру (4267) 17 лет назад
С утра вредно, на еще не до конца проснувшийся организм обрушивать такие нагузки как бег! Самое лучшее время для занятий спортом это с 18-00 до 20-00.
Пётр Ухмаков Знаток (273) 17 лет назад
вредно тк организм ещё не "проснулся"
лучше всего бегать в 7-9 вечера за 2-3 часа до сна.
Елена Мыслитель (6885) 17 лет назад
Бегать полезно в любое время суток. Но к вечеру организм уже устает и вялость появляется. Так что утром бегать - это очень хорошо. Это какую силу воли надо иметь.
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
Бег - полезен для здоровья.
Но бег с утра - шок для ваших сосудов. + бег с утра, как доказали ученые в америке, ведет к проблемам с сердем после.
Бег вечером полезнее, но воздух города уже слишком загрязнен. им дышать неприятно и вредно.

А вообще, все в этом мире вредно, зависит лишь от дозы.
Елена Мастер (1250) 17 лет назад
один бодибилдер сказал ,мне что это бесполезно с утра!
Ольга Кочкарова Гуру (3076) 17 лет назад
Утром серьезные нагрузки противопоказаны. Лучшее - дыхательная гимнастика, йога, пилатес.
Актук Ученик (109) 17 лет назад
Легкий,легкий темп,для того чтобы проснуться и не давть сильную нагрузку