Сколько букв в русском алфавите? Считать ли Ё отдельной буквой?

Сергей Анохин Мастер (2048), закрыт 16 лет назад
Сообщество http://blogs.mail.ru/community/naydi-slova для всех носителей русского языка. Здесь можно узнать о том, как правильно говорить и писать по-русски :)
Лучший ответ
Ника Каткова Мудрец (14615) 16 лет назад
В русском алфавите когда-то было 46 букв. Сейчас 33. Вместе с "Ё". Вы когда-нибудь задумывались, что за каждым словом стоит к.-л. образ? Так ведь и за буквой-тоже. ( Помните - аз, буки, добро.. ). Так кому надо убирать из языка буквы ( читаем - образы) ? ОБРАЗованный человек, кому это мешает?
Остальные ответы
Наталья Белова Знаток (441) 16 лет назад
32. Конечно считать
Владислав СорвёнковМастер (1097) 16 лет назад
32 зуба, а не буквы!!!А буквы 33!!!
Владислав Сорвёнков Мастер (1097) 16 лет назад
В русском алфавите 33 буквы.Ё тоже считается...
kAtE Знаток (451) 16 лет назад
в алфавите 33 буквы, Ё считается как отдельная!