Как вы относитесь к манипуляциям или кто в доме хозяин? Вопрос к мужчинам.

Пользователь удален Профи (735), закрыт 16 лет назад
Одна из составных женской мудрости: умение принять решение, но подать его так, чтобы мужчина принял его за своё. Но это же чистой воды манипуляция. Мужчины, вы любите, когда вами управляют таким образом?
Дополнен 16 лет назад
Собственно, отчего возник вопрос. Наверно, видно негативное отношение…
Я излишне прямолинейна в вопросах принятия решений в семье. Не люблю уловки и фальшь. Не м у д р а я я женщина, выходит?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем!
Как всегда, трудно сделать выбор, лучших ответов более, чем один :)
Лучший ответ
Andrey-chudesnyiy Знаток (367) 16 лет назад
Как говорили мудрые древние: "В доме есть только один РАБ- это его хозяин. " :-))
Вдумайся и согласишься! Поверхностные размышления- это удел тех, кто хочет быть ХОЗЯИНОМ В СВОЕМ ДОМЕ!

И еще: "Хочешь жить в согласии, соглашайся. "

При более глубоком рассмотрении вопроса об умной и мудрой женщине, установлено психологами следующее, что умная женщина никогда не может быть мудрой, а мудрая, никогда не может быть умной.

И при modus vivendi (установить взаимоотношения) , возможно поменять отношение, либо поведение, к чему-либо. А мудрость всегда заключается в следующем: "Кто умнее- тот уступает! ", "Здоровается первым тот, кто лучше воспитан. " и т. д....; -)

Характер человека, оказывается, напрямую связан с умом. Единственный показатель красоты мужчины- это его РАЗУМ !!!

Расписываюсь только за себя: Мной управлять нет необходимости, и я не управляющий, дабы управлять женщиной! Любые непонятки решаются за столом переговоров. Как у Канеги: "Ум человека- собственная страна, а в ней- человек. "
И в чужой монастырь, со своей монашкой не ходят.

Остальные ответы
puma84. Мастер (2302) 16 лет назад
ну если я об этом не догадываюсь,то пусть манипулирует.
Bad Мудрец (10060) 16 лет назад
если решение не критично то ради Бога.
Пользователь удален Профи (827) 16 лет назад
Терпеть не могу! Решения должно принимать совместно!
Игорь Вишенков Гуру (3006) 16 лет назад
В конце концов мужчина он потому и мужчина!!! Принял решение, значит должен выполнить!!! ну а кто на него повлиял так этого никто с полной уверенностью никогда не скажет:) Вы женщины можете думать что манипулируете нами:) но мы тоже часто манипулируем вами:) мы так же как и вы способны преподнести решение которое как бы вы сами примите:)
Муртаз гулуа Знаток (460) 16 лет назад
даа озадачила, есть такая мужская поговорка "только очень умная женщина знает что она дура" без обид только... ладно?
Источник: жизненный опыт.
oldFox Мудрец (11686) 16 лет назад
На это способна только мудрая женщина.
Если незаметненько так, аккуратненько - почему бы и нет)))))
Вася Гайкин Мыслитель (8969) 16 лет назад
Это от пола не зависит . Еть и женщины умные, есть и мужики глупые.
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Если на пользу дела-пусть и манипуляция будет. Почему нет?
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...умная женщина умеет этим пользоваться и у неё всегда порядок в доме ( даже муж скажет что он в доме хозяин ...)
Братец Лис (Лись Иць Инь) Мыслитель (5755) 16 лет назад
да мне по фигу... главное рациональность: -)
Robinson Sergey Avdeev Мыслитель (9447) 16 лет назад
Я знавал одну даму, которая любила повторять: - Мой муж - голова, а я - шея. Поверну, куда захочу. -
И жили в полном согласии. Так может быть с согласия все и начинается?
***** Профи (551) 16 лет назад
Лучше жить в мире и поровну делить. . Манипуляция ни со стороны мужа, ни со стороны жены к хорошему не приведут
Натали Просветленный (40912) 16 лет назад
Умная женщина будет вести дом так чтобы муж был доволен и решения будет принимать посоветовшись с мужем, тогда и лад будет в семье.
Бумага Марака Просветленный (33257) 16 лет назад
Да видим мы эти манипуляции.Иногда даём себя типа обмануть,иногда нет.Как-то это всё не очень приятно,но да,чем бы дитя не тешилось...
shel Мыслитель (5693) 16 лет назад
Одна из составных женской мудрости: умение принять решение, но подать его так, чтобы мужчина принял его за своё. Но это же чистой воды манипуляция. Мужчины, вы любите, когда вами управляют таким образом? - ТАК оно же МОЕ из Вашего текста следует, ну а если сшыто белыми нитками....тогда из за упрямства сделаю все наоборот, так что тренеруйтесь женщины .
Виталий Мудрец (13940) 16 лет назад
А ты оставь детей одних в комнате за закрытой дверью на пару часиков, и увидишь, кто в доме хозяин, кто и кем манипулирует, теперь прими правильное решение и подай его, и полюби то, что услышишь в ответ!
Vlad45 Оракул (57238) 16 лет назад
Мужчина - голова, Женщина - шея!
ПОЗЫВНОЙ - ЕВЭ Мастер (2149) 16 лет назад
В каждом мужчине живет ребенок :)
А у каждого ребенка есть свои игрушки : у кого телевизор, у кого комп, у кого книга, моделизм, друзья с пивком, или газета там, какая-нибудь... Мудр тот мужчина, который осознает, что по сравнению с ребенком, хозяйственными заботами и походом в магазин - все его увлечения, действительно, лишь ИГРУШКИ :) Но даже осознав это, перешагивать через себя подчас нелегко. Прямая просьба жены чем-нибудь помочь может вызвать невольную гримасу недовольства, тогда как умело поданная проблема окажет совершенно нормальное действие на "большого ребенка" :)
Правда, я бы не стал называть "умелую форму преподнесения" проблемы манипуляцией.

Мужчина должен в идеале вести себя так, чтобы женщина чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ и КОРОЛЕВОЙ.
Женщина в идеале - имеет все возможности вести себя так, чтобы мужчина чувствовал себя МУЖЧИНОЙ и КОРОЛЕМ ;)