Имеет ли смысл выражение: "за пределами мироздания"

Matthew Мастер (1013), закрыт 16 лет назад
Помогите пожалуйста. Завтра сочинение по философии сдавать. Объясните хоть это выражение.
Лучший ответ
Никс Профи (757) 16 лет назад
все что создано Богом это мироздание, а все что человек нарисует в своей голове, сознании, душе - это и есть за приделами. Один пример: Бог искал другого Бога которому Он смог бы поклониться и ...не нашел! А люди нашли тысячи богов которым и поклоняются.
Фантазируй и это будет за приделами мироздания!
Источник: сочиняй и получи 5 спасибо потом скажешь
Остальные ответы
Лан С. Гуру (2886) 16 лет назад
нет. мы не знаем границ. а уж что за ними...
яна шкевич Гуру (4219) 16 лет назад
по моему разумению это то ,что очень просто и сложно в купе, что не поддается нашему разуму и не одному из органов чувств, это есть и этог нет, оно в нас и во круг само слово мироздание подумай, что значит это все и ничего. Это жизнь после жизни и смерть после смерти . Продолжать можно до бесконечности и все будет верно т.к. никто эти пределы не измерял и не создавал. ..Главное увереннее на экзамене выступать(не запинаясь) Удачи
Елена Кириллова Гуру (4892) 16 лет назад
На первый взгляд, данный вопрос может показаться абсолютно несложным, ибо что может находиться за пределами этого самого Мироздания, включающего в себя несчетное число галактик… Однако, если обратиться к воззрениям древнегреческого философа Аристотеля на пространство и и время , то можно узнать, что среди выделенных им десяти категорий особо стоит категория МЕСТА. Итак, согласно Аристотелю, пространство состоит из мест, занимаемых телами. А что же есть место? В понятии границы тела Аристотель различает границу самого тела, и границу тела, которое его объемлет. Вот эта граница и будет местом. Или, словами Аристотеля: «Место есть первое, объемлющее каждое тело ». Т.е. если объемлющего тела нет, то вопрос о месте не имеет смысла, остаётся лишь граница самого тела, вовсе не предполагающая выход тела за свои пределы. Применительно к Мирозданию это означает, что если мы считаем его конечным, то оно может нигде не находиться, не иметь своего места. Иными словами, мысля мироздание в его границах, мы вовсе не обязаны мыслить то, что находится за ней. Но это лишь подчёркивает то, что предел Мироздания всё-таки есть, а вот что находится за ним уже не так важно. Раз что-то за этим пределом существует, то и высказывание: «За пределами Мироздания» имеет смысл!
Источник: http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=936&p=0&sait=3