Умение признавать свои ошибки - признак мудрости или слабости?

невидимка Гуру (3396), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Столярова Мудрец (10901) 16 лет назад
Это признак сильной личности. Уметь сказать - "Я не прав, я ошибся" - не всякий сможет. Очень противно наблюдать как ответственность за свои ошибки многие перекладывают на других. Но и очень часто говорить "Я ошибся" плохо. Если возможно, иногда надо просто промолчать или быстро исправить то, в чем ошибся.
Остальные ответы
Олег Петрожицкий Гуру (2745) 16 лет назад
К тому же это признак честности! (вдобавок к мудрости)
alex kanigin Просветленный (20383) 16 лет назад
Перед кем ? Перед самим собой это признак ума, если делаешь правильные выводы приобретаешь опыт. Перед посторонними признак глупости. Даже каяться нужно только перед Господом.
Uka Знаток (359) 16 лет назад
Признать свои ошибки может только очень сильный человек. потому что победить самого себя очень не просто.
Marsianin Профи (723) 16 лет назад
только сильные могут признавать свои ошибки!
Пользователь удален Знаток (330) 16 лет назад
Пока человек не признает свою ошибку,он никогда не сможет ее избежать в дальнейшем
Александра Лапикова Мастер (1653) 16 лет назад
Для кого как.Для меня-мудрости...
daisy :) Ируся Мастер (1349) 16 лет назад
мудрости, если ты эти свои ошибки и исправишь ;)
Леся Профи (851) 16 лет назад
Иногда это очень сложно. Это привилегия сильных и мудрых