В каком месте у человека находится совесть? и как она выглядит? (я могу представить как выглядит душа, но как совесть?)

Ольга Мастер (1585), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LionSpirit Мыслитель (6670) 16 лет назад
Совесть часть духа. Живет она в духновной плоскости. Между душой и духом! Между двух начал - физического и духовного. Им нам судить или защищать. Оно дает нам импульс!
Остальные ответы
FireMan Мастер (2117) 16 лет назад
Совесть - Глас Божий в человеке. Может, это канал с чем-то свыше?
Laila Anders Мудрец (10066) 16 лет назад
Она отражается в виде слов и поступков, но в принципе она нематериальна
Майк Просветленный (36967) 16 лет назад
Не дай Вам Бог увидеть свою совесть, это означало бы, что Вы умерли, и она встретила Вас на мосту Чинват. Её не надо видеть, её надо иметь.
Свами Дхиан Амит Просветленный (25730) 16 лет назад
Где у меня совесть была, там хер вырос !
Пользователь удален Мастер (1537) 16 лет назад
И как же выглядит душа? В вашем представлении, если вы можете ЭТО представить.. .
Хотя сама совесть, ее местонахождение представить трудно, но наверное возможно, имеет простой механизм - либо откликается она на внешнее и внутреннее, либо нет
Ольга Ольга Мыслитель (7178) 16 лет назад
совесть находится в каждой клеточке человека.... а вот когда она забивается в одно какое нибудь место.. её днем с огнем не сыщешь...