Приказ о лишении премии работника обязательно ли указание причин

Elle Мастер (1129), закрыт 16 лет назад
указания причин того, за что работника лишают премии и есть ссылка на закон? помогите, плиз!
Лучший ответ
Иванна Иванова Мастер (1723) 16 лет назад
Вы не можете работника лишить премии. Премия может не выплачиваться за невыполнение показателей или должностных обязанностей. В приказе пишите"В связи с неисполнением Ивановым Иваном Ивановичем ведущим бухгалтером О-кого отдела должностных обязанностей, несвоевреммой сдачи отчетности и т. д. и т. п. ПРИКАЗЫВАЮ выплату премии по итогам работы за ноябрь 2007 года в размере 100% не производить. " Обязательно ознакомьте с приказом, если отказывается составляете Акт об отказе от подписи в произвольной форме.
ElleМастер (1129) 16 лет назад
а обязательно уточнять какое именно неисполнение, но в вашем примере несвоевременная сдача отчетности
Остальные ответы
Владимир Казанцев Знаток (365) 16 лет назад
Есть ли положение о премировании? определен ли там порядок премирования?
MarS Оракул (89425) 16 лет назад
Основание и многократность повторения нарушений (объяснительные и докладные) обязательны и подпись об ознакомлении работника. В суде, не бог, конечно, без них он выиграет
Виктор Мыслитель (6326) 16 лет назад
Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии) .
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.
(
Источник: ТК РФ
Capwell Мастер (1611) 16 лет назад
Обычная ошибка. Примии нельзя лишать!!! Премию просто не дают. См. комм. Виктора ст 191. Любое лишение премии, дажеобоснованное прогулами, пьякой и т.п. - влечет отмену в суде приказа и выплату премии.
algor Профи (874) 16 лет назад
Премия не обязанность работодателя, а дополнительное вознаграждение. Если в трудовом контракте не прописано, что премия выдается в виде % от от продаж или за работу в выходные дни и т. п. , то её могут посто не назначать. В противном случае обращайтесь в суд с предоставлением необходимых документов.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
А как же. В противном случае это произвол.