Обитают ли сумчатые животные еще где нибудь кроме Австралии???

Только в бывшем Союзе.... Ты посмотри какие сумки наши женщины носят- любой ишак от ощущения
своего ничтожества заплачет....

В наше время только в Австралии и лишь опоссумы населяют Новый Светно, но мил. лет до н. эры (до ледникового периода) сумчатые обитали в Южной и Северной Америкой. Только опоссумы смогли перенести перемены в климате и даже распространиться на север.