Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обитают ли сумчатые животные еще где нибудь кроме Австралии???

Пользователь удален Мыслитель (6555), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Распространены на Тасмании, Новой Гвинее, включая прилегающие острова и некоторые из Больших Зондских, а также в Южной, Центральной и Северной Америке. Акклиматизированы на Новой Зеландии.

Ценолестовые, крысовидные опоссумы (Caenolestidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых.
По внешнему облику они напоминают крыс или землероек.

Эквадорские ценолесты (Caenolestes)- населяют прохладные горные леса и альпийские луга Анд, на высоте от 1500 до 4000 м над уровнем моря. Встречаются на западе Венесуэлы, севере и западе Колумбии и в Эквадоре

Перуанский ценолест (Lestoros inca)- живёт во влажных прохладных горных лесах южного Перу, на высоте от 1500 до 4000 м над уровнем моря.

Чилийский ценолест (Rhyncholestes raphanurus)- водится в лесах умеренного климата на юге Чили и на о-ве Чилоэ.

Опо́ссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумчатых, которые появились в конце мелового периода и с тех пор почти не изменились. Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы.

Распространены опоссумы от юго-востока Канады (Онтарио) через восточные штаты США до 52° ю. ш. в Аргентине. Встречаются также на Малых Антильских островах.

Чилийский опоссум, колоколо (Dromiciops gliroides) — единственный современный вид отряда Microbiotheria. Представители другого рода, Microbiotherium, водились в позднем олигоцене и миоцене.

Ограничен в своем распространении прохладными горными лесами юга Чили и Аргентины (между 36 и 43° ю. ш.) , также водится на о. Чилоэ. Чилийские опоссумы предпочитают районы, где растёт чилийский бамбук (Chusquea).

Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Только в бывшем Союзе.... Ты посмотри какие сумки наши женщины носят- любой ишак от ощущения
своего ничтожества заплачет....
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
В наше время только в Австралии и лишь опоссумы населяют Новый Светно, но мил. лет до н. эры (до ледникового периода) сумчатые обитали в Южной и Северной Америкой. Только опоссумы смогли перенести перемены в климате и даже распространиться на север.