У меня волосы почкаются очень быстро. Приходиться мыть голову через день, а ведь это вредно для волос. Что делать?

Пользователь удален Знаток (466), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Терентьева Профи (693) 16 лет назад
ПРИФФЕТ)

Памятка.

Перед мытьем нужно расчесывать волосы.

Вода должны быть мягкой и без примесей.

Температура воды должны быть оптимальной – 35-45 градусов.

Хотя бы подбирай шампунь для своего типа волос, а лучше разбирайся в надписях на этикетке или советуйся со своим парикмахером.

Наносить шампунь всегда нужно 2 раза за одно мытье.

Шампунь нужно наносить на кожу, а не на сами волосы.

При растирании нужно двигать от корней к кончикам.

Волосы нужно стараться не запутать и не тереть друг о друга.

Нужно понимать действия бальзамов, кондиционеров и ополаскивателей.

Лечебные шампуни – нужны для лечения, а не как замена обычным.

Вредно расчесывать мокрые волосы.

Волосы должны высыхать сами или вытираться теплым полотенцем. Фен очень вреден. Если ты без него не можешь обойтись, используй специальные защитные средства.

Помни о массаже волос.

Шампунь нужно менять хотя бы раз в несколько месяцев. Лучше пользовать одновременно несколькими с периодом в неделю-две.

СОРБЛЮДАЯ ЭТИ ПРАВИЛА...даже частично....голову можно мыть ежедневно)
Удачи!
Остальные ответы
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Почему вредно? Если шампунь подобран правильно, нормально.
Palka_palka_ogure4ik Профи (548) 16 лет назад
ну вообще через день это нормально.. каждый день - это странно. Просто попробуй немного походить с грязной головой... со временем интервал увеличится - перестанут пачкаться так быстро.
Ириша Просветленный (32832) 16 лет назад
по-моему, через день это нормально. ну а если сделаешь химию, то сможешь мыть 2 раза в неделю. она их здорово высушит (проверено)
Марина Волкова Гуру (2602) 16 лет назад
У меня такая же фигня!!!Я рада бы помочь,но сама не знаю,
что делать!
Настена Мастер (2269) 16 лет назад
это не вредно...голову советуют мыть по мере загрязнения все трихологи,это нормально
Вумф Ученик (133) 16 лет назад
не вредно, а просто чем чаще моешь, тем быстрее волосы становятся грязнее....наука не стоит на месте, теперь можно купить шампунь для ежедневного\частого применения....
Элоиза Знаток (413) 16 лет назад
Держи чистой расчёску и не трогай часто волосы, особенно руками
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Я мою голову ежедневно(не потому,что пачкаются,а просто мыться люблю),волосы шикарные,так что зря ты думаешь,что вредно мыть.
Пользователь удален Мыслитель (7535) 16 лет назад
Вредно действительно.Приобрети себе дегтярный шампунь в аптеке,думаю ситуация улучшится.
Юлия Мастер (2094) 16 лет назад
У меня было такое, я купила себе шампунь профессиональный Лонда, кот. нормализуе выработку жира, в салонах продаются или интернет-магазинах.Те что продаются в магазинах не покупай, они все из одного сосуда разливаются. А мыть голову часто действительно вредно, чем чаше моешь тем быстрее вырабатывается жир.
Володя Гарпунщик [W] Просветленный (25497) 16 лет назад
Всю жизнь мою через день, вроде не выпадают!)
Liana Ceri Мыслитель (6449) 16 лет назад
volosi pachkayutsya bistro,potomuchto ti ix priuchila k chastim moikam,poprobui tak,dnya 3-4 sovsem ne moi volosi,poterpi,budet nepriyatno konechno,no za to posle togo kak ti ix vimoew oni uzhe stanut gryaznimi dnya cherez 2 -3.i soblyudai eto t rezhim vsegda,t.e 3-4 dnya ne mit i potom cherz 2-3 dnya snova pit,vot uvidiw oni skoro k etomu priviknut,i uzhe ne budut tak bistro pachkatsya ka seichas...udachi!!!
Tender kitty Гуру (4619) 16 лет назад
Я тоже мою через день... для того чтоб не часто мыть надо просто походить с сальной головой дня 2-3 недели две... (в этом промежутке конечно мыть голову). Потом сможешь мыть 2 раза в неделю.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261297) 16 лет назад
Вы правы, вредно, даже от самого идеального шампуня волосяной фаликул при частом мытье слабеет. Надо правильно ухаживать за волосами, тогда и мыть понадобиться не чаще 2-х раз в неделю. Мед.косметолог.
Медок Гуру (3582) 16 лет назад
я тоже мою через день,а моя сестра вообще каждый день моет
все нормально,или ты предпочитаешь ходить с грязной головой?
лека Мастер (1552) 16 лет назад
у меня тоже самое, просто у нас волосы жирные ничего не поделаешь. Кстати на счет того что попробовать несколько дней не мыть голову и это поможет, мне не помогло. Просто подобрать шампунь для жирных волос и все.
Анна Ильина Мыслитель (9603) 16 лет назад
Бред. Голову нужно мыть каждый день! Вы в большом городе живете? Если да - то выхлопы, микрочастицы грязи и т. д. очень быстро оседают на ваших волосах. Вы когда вечером домой приходите, ботинки от пыли протираете? Вот и голову от накопленной за день пыли надо промывать. Купите специальный щадящий шампунь - и будьте всегда красивы и ухоженны!!!
Танюшка Курило Мудрец (12993) 16 лет назад
не мойте часто..потом можно будет мыть и через 2 дня
Леля Знаток (430) 16 лет назад
мою каждый день. Почему-то душ два раза в день недоумения не вызывает, а на волосах значит за день не скапливается масса пыли и прочей дряни в условиях города. Лапочка-дочка права, щадящий шампунь.