Кто знает, как можно расчитать примерный вес малыша?

Ливоня Мыслитель (6251), закрыт 16 лет назад
...у специалиста УЗИ не вспомнила спросить, какой вес, а она тоже сама не сказала. ...может, по каким-то параметрам, типа обхват живота, или высота матки, или ещё каким можно узнать? вычитала в журнале, что 38% от общей прибавки в весе - это сам плод, но уж больно большой малыш получается таким образом.. . у кого какие версии есть?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2403) 16 лет назад
вы знаете, мне на узи (на трех) всегда говорили, что ребеночек маленький и животик у меня был маленький и аккуратный. Но родила я на 4 кг ростом 57 см!!! Вот так вот!!! А обещали не больше 3.4кг, причем 3 разных врача! ПОтом оказалось. что вод было мало, поэтому и живот маленький был:) Здоровья вам и вашему малышу!!!:)))
Остальные ответы
bagirka Мастер (1346) 16 лет назад
а зачем?)) родится - узнаете)))
Злюка Мастер (1350) 16 лет назад
В принципе никак. УЗИ даст ответ, а внешние признаки с большой погрешностью-возможно многоводие
Осипов Владимир Ученик (123) 16 лет назад
встань на весы сама и запомни вес а потом возьми наруки малыша и отними свой вес без молыша от веса с малышом и узнаешь его вес
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Ливоня,что если просто положить живот на ВЕСЫ!!!!Это лишь предположение сам ещё ни разу не ...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Коваленко Екатерина Мастер (1264) 16 лет назад
Вес малыша может сказать ваш врач гинеколог, у которого вы наблюдаетесь. Достаточно замерить обхват живота и высоту матки. Этот вес будет приблизительным.
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
мне гинекологи и в консультации и в роддоме говорили маленький будет, меньше 3,500...родился 4 кг
Дарья Гуру (4976) 16 лет назад
только по данным УЗИ
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
по узи. лучше идти тда где аппарат узи современный, он сразу отсчитывает сам и соки, и роды, и вес и размеры
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 16 лет назад
Нет, нельзя расчитать весь, разве что приблизительно на УЗИ посмотреть, и то ето так, "бабка на двое гадала".Какое значение имеет для вас вес ребенка ?
Студент-акушер Андрей
Shadow Профи (798) 16 лет назад
Даные УЗИ-это предварительно,но в практике акушерской есть формулы каторые помогают определить предварительный вес ребёнка.,но не всегда они совпадают с фактическй массой малыша.
Легкой вам беременности и родов и здоровья вам с малышом:-)))
Изюзя Гуру (3201) 16 лет назад
Только УЗИ и то примерно..
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Не рассчитаете ни за что. Все эти цифры очень приблизительные, мало того, даже на УЗИ вам точно не скажут. Вернее, они-то, конечно, скажут что угодно, но.. . Не удивляйтесь, если потом выяснится, что это вранье.