Как приготовить лучше всего утку в духовке на Новый год?

Ritok Знаток (391), закрыт 16 лет назад
Чтобы только при одном виде слюнки текли.
Лучший ответ
Остальные ответы
нюша Гуру (3560) 16 лет назад
УТКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ
Компоненты: 1 утка весом 1—1 1/2 кг, 80-100 г растопленного сливочного или топленого масла, 100 г моркови, 5 г корня петрушки, 40-50 г репчатого лука, 200 мл куриного бульона, 150 мл воды, 1 лимон, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Подготовить тушку молодой упитанной утки. Посолить внутри и снаружи и натереть черным перцем. Положить на противень и полить маслом. Рядом разложить мелко нарезанные морковь, корень петрушки и лук. Поставить в духовку. Когда овощи начнут поджариваться, налить в противень бульон и воду с разведенным в ней соком лимона. Время от времени поливать утку соком и переворачивать, чтобы она равномерно подрумянилась со всех сторон. Если сок выпарится, долить бульон и лимонный раствор.
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Утку по-пекински. Очень аппетитная, недаром является фирменным блюдом ресторан "Пекин".
Chakri Гуру (4281) 16 лет назад
Вы, сначала ее пристрелите!
Надо же, ЖИВУЮ УТКУ, в духовку.
Ни капли жалости нет у людей - ИЗВЕРГИ!
@@@Alex@@@ Мастер (1823) 16 лет назад
Лучше всего конечно закозать ее в дорогом ресторане с доставкой на дом)))
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Утка, тушенная с белыми грибами

250 г белых грибов, 2 ст. л. сливочного масла, 1 утка весом 1-1,5 кг, соль, черный молотый перец, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. муки, 100 г сметаны, 2 веточки укропа, 2 веточки петрушки
Белые грибы нарезать на небольшие кусочки, обжарить в 1 ст. л. сливочного масла, в течение 5 мин. , переложить на тарелку. Утку обсушить, разрезать вдоль пополам, натереть солью и перцем. Оливковое масло разогреть в чистой сковороде, положить утку и обжарить ее со всех сторон до образования золотистой корочки. Затем переложить утку в подходящую форму (например, в утятницу) , добавить полстакана горячей воды. Закрыть форму крышкой и поставить на средний огонь на 20 мин. Добавить белые грибы, перемешать и готовить еще 5 мин. Тем временем муку слегка обжарить на оставшемся сливочном масле, добавить сметану, перемешать. Полить утку получившейся смесью. Закрыть крышкой и тушить еще 25-30 мин. За 5 мин. до готовности добавить мелко нарезанную зелень.

Просто натереть солью и перцем, обмазать подсолнечным маслом, чтобы корочка была хрустящая, нафаршировать нарезанными яблоками и апельсинами, обложить половинками яблок и лука, и запекать 3 часа, через каждые полчаса поливая выделяющимся соком. В последние оставшиеся полчаса слить почти весь сок, а утку перемазать смесью мёд+апельсиновый сок - в сок + ложку муки и прокипятить, дожарить без крышки
balamut106 Просветленный (24010) 16 лет назад
Попробуй приготовить так:1 утка,
0,5 кг моркови,
1 стакан грецких орехов,
2-3 зубчика чеснока,
соль, перец.

Инструкции:
Утку обварить в кипятке 10 минут. Затем вытащить и остудить. Морковь натереть на крупной терке. Ядра грецких орехов и морковь перемешать с чесночком, тертым на терке. Этим фаршем зафаршировать утку и зашить. Утку натереть солью и перцем. Поставить в духовку до готовности. Когда будет готова птица, удалить нитки, вытащить морковь, с орехами и обложить ими утку. Морковь с орехами получаются просто обьеденье, а утка просто пальчики оближешь.

Фрося Гуру (2677) 16 лет назад
Посади утку на открытую бутылку с пивом или вином,сверху ее намаж майонезом со специями.Поверь мне слюнки потекут при одном виде точно.Приятного аппетита!!!!
Анна Профи (734) 16 лет назад
из личной практики. пробовали уток со всякими разными начинками готовить, и с гречкой, и с черносливом, и с курагой и ещё уже не помню с чем, но пришли к однозначному выводу: самая вкусная - просто утка. берешь сметану, побольше, соли в неё, перчика черного, обмазываешь утку целиком и главное во внутрь побольше, и в духовку разогретую, вкуснятина получается!
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 16 лет назад

Утка с яблоками в пиве
приготовлена по мотивам передачи "Едим дома"
Берем уточку килограмма на 2, натираем солью, перцем изнутри и снаружи, набиваем порезанными на четвертинки яблоками (зашивать ничего не надо! ) и укладываем в гусятницу кверху пузом. Выливаем бутылку светлого пива, закрываем крышкой и ставим в разогретую духовку. На час про нее можно забыть и заняться другими делами. Я ее готовила примерно 3 часа, крышку сняла где-то за полчаса до конца: подрумянивается она и под крышкой, время от времени надо поливать образующимся соусом. Больше секретов нет, хорошо подавать с соленостями, моченой брусникой. Яблоки от пива могут горчить, при желании можно запечь отдельно или приготовить в микроволновке. Моя уточка получилась очень вкусной, ароматной и аппетитной, чего и Вам желаю!

Guljemal Goshaeva Знаток (425) 16 лет назад
zaydi v jurnal "jenskie strasti" tam mnogo reseptov!
Лиса Мыслитель (8012) 16 лет назад
- утка (потрошеная) - 1 шт. (1.5 кг)
- соль - 1 ч. л.
- китайский перец - 1/2 ч. л.
- имбирь (корень) - 1 кусок
- китайские грибы му-эр - 2 ст. л.
- весенний лук - 2 шт.
- лук-порей (черешок) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- куриный бульон - 1/8 стакана
- красный сладкий перец - 1 шт.
- желтый сладкий перец - 1 шт.
- побеги бамбука - 100г
- яйцо (белок) - 2 шт.
- кукурузная мука - 8 ст. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- белый перец - на кончике ножа
- растительное масло - 3 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- растительного масла - для жаренья
- соль - щепотка
- сахар - щепотка.

Курицу вымоем и за 50 минут сварим в подсоленной воде с китайским перцем и имбирным корнем. Грибы замочим в горячей воде. Весенний лучок, лук-порей и репчатый лук нарежем тонкими колечками. Стручки сладкого перца нарежем соломкой, стекшие побеги бамбука - на части. У утки отрежем крылья и окорочка, из остального мяса вынем кости. Яичные белки смешаем с кукурузной мукой, солью и белым перцем и в этом тесте обмакнем куски утки. Растительное масло разогреем до 180С, пожарим на нем куски утки до образования хрустящей корочки и отложим в теплое место.

Разогреем 3 ст. л. масла и поджарим на нем приготовленные овощи и стекшие грибы, потом подольем 1/8 л бульона из-под утки и 8-10 минут потушим. Приправим соевым соусом, солью и сахаром

- утка - 1 шт. (около 1 кг)
- хлеб пшеничный (черствый) - 3-4 кусочка
- лук - 1 луковица
- масло сливочное - 4 ст. л.
- бекон - 100г
- зелень петрушки - 2 пучка
- перец черный молотый, соль - по вкусу

Подготовленную молодую утку промыть, обсушить, посолить, поперчить. Лук мелко, нарезать и спассеровать на масле вместе с предварительно ошпаренным и нарезанным соломкой беконом, затем добавить хлебные крошки, размешать и посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки. Приготовленным фаршем начинить тушку и зашить. Фаршированную утку смазать маслом,

положить в сотейник и запечь, время от времени поливая маслом.

При подаче утку разрезать и полить соком, в котором она запекалась. Подать с овощным салатом.

утка - 1 шт.
- грибы белые свежие - 200г
- жир - 2-3 ст. л.
- мука - 1-2 ст. л.
- сметана - 3-4 ст. л.
- молотый перец, соль, зелень петрушки и укропа - по вкусу

Потрошенную, промытую утку обсушить, разделать на порции, обжарить на растопленном жире, залить горячей водой или бульоном, посолить, посыпать перцем и тушить под крышкой. Белые грибы очистить, разрезать ломтиками, обжарить в масле, соединить с уткой и все вместе тушить до готовности Жидкость загустить мукой, смешанной со сметаной. Готовое блюдо подавать в глубокой посуде. На гарнир подойдет отварной картофель и соленые огурцы.