Кто такой интроверт?

Золотая пчёлка Просветленный (24411), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Затерянный Мир Гуру (4051) 16 лет назад
Это человек –айсберг, лишь небольшая часть которого открыта внешнему миру. Он в основном ориентирован на свой внутренний мир. Во внешних проявлениях малообщительный, спокойный, иногда просто молчаливый. В поступках и решениях осторожный, он не обладает большой энергетикой и предпочитает браться за посильные конкретные дела или, увы, вообще не за что не браться. Он старается ограничить поступление информации из вне. Ему трудно быстро переключаться с одного на другое. Как следствие, интроверта нелегко сдвинуть с его точки зрения, а уж заставить расстаться с какими-то представлениями ещё сложнее, так как новая информация тщательно “просеивается” сквозь сито внутренних установок. Он не любит всего, что выбивает из привычной колеи: резких, громких звуков, незапланированных действий, неожиданных визитов, незнакомой компании.

Вы –интроверт, если предпочитаете: тишину одиночества; не нуждаетесь в компании; скрупулёзны; неактивны; не станете знакомиться первым; не заговорите с незнакомым.

АрасикагэМастер (2088) 9 лет назад
точно)
Paulus.MЗнаток (350) 9 лет назад
я истинный интроверт)
GurGog188Мастер (2393) 9 лет назад
Будто меня прочитал
Розовый фламингоМастер (1753) 9 лет назад
Всё целиком про меня.
Наталия НовиковаУченик (115) 9 лет назад
Если бы кто мог подсказать, как помочь адаптироваться интроверту в жизни! Моя дочь - интроверт. Т. е. ей никто не нужен. Нет подруг и друзей. Как следствие не может устроится на работу и устроить личную жизнь.
челси Ученик (162) Наталья.... скорее может она в депрессии или апатия у неё или еще что? Я сам интроверт... но мне нужны друзья общение и многое другое просто я не общаюсь с теми с кем мне "не комфортно" . А про работу и жизнь.... есть такой страх фобия.. страх перед людьми типа агорафобии... у меня она тоже есть и это очень мучительно.. хочется оч многого но когда выходишь на люди тебя сковывает на время чувство будто за тобой наблюдают следят... и т п. Может быть это у нее, поговорите с ней:) успехов вам
челсиУченик (162) 9 лет назад
Не согласен, не путайте интроверта и не знаю психолог заболевание или депрессию апатию....
Интроверты не замкнуты в себе и не не нуждаемся в компании... интры они очень выборочны в людях не открываются кому попало с ними очень интересно они общительны.. но опять же они просто выборочны в людях, у них есть мечты и цели и многое другое. Они очень способны.... они любят побыть на едине с собой.. поразмыслить
почти согласна
Максим ШоттУченик (149) 9 лет назад
От части ...
Просветленный (39039) 9 лет назад
Отлично сказанно! :)
Юлия ОлейникУченик (207) 8 лет назад
Очень понятен ответ. Спасибо.
саша слеповЗнаток (407) 8 лет назад
я и есть интровент
юрий камышковУченик (176) 8 лет назад
Всё точно про меня!
Aлександра ВестУченик (100) 8 лет назад
Из всего этого только тишина.... к этой группе людей не пренадлежу...
;)Ученик (211) 8 лет назад
Я такая: (
DeadМастер (1096) 8 лет назад
+
Остальные ответы
Мара Мудрец (12603) 16 лет назад
Интроверты - это люди, которые ориентируются на собственные переживания, свой внутренний мир.
Пользователь удален Просветленный (23407) 16 лет назад
Личность, направленная "в себя". Экстраверт - направленная во внешнюю среду личность. Говоря проще, интроверт - это втягивающий свои эмоции в себя, а экстраверт - раздающий направо и налево свои эмоции. Причем, и тот, и другой могут быть и альтруистами, и мизантропами.
РПК ArtstyleПрофи (611) 9 лет назад
экстраверты питаются энергией интровертов, но никак не раздают
кавеличУченик (135) 9 лет назад
Экстраверт берет энергию у других, поэтому нуждается в общении! Интроверт - имеет энергию внутри, ему не нужна поддержка извне. Это творческие люди. Несмотря на их замкнутость, интроверты очень сильные внутри.
ORANGикПрофи (549) 9 лет назад
альтруист может быть мизантропом.. и наоборот))))
Zvezda Мыслитель (5923) 16 лет назад
люди, живущие вовнутрь, а не наружу.)
Миха Искусственный Интеллект (102833) 16 лет назад
Попробуй, дочитай
ISTJ — молчаливые и сдержанные личности, заинтересованные в безопасности и мирной жизни. Они обладают сильным внутренним чувством долга, которое дает им мотивацию, а их намерениям — серьезность. Организованные и методичные, они могут добиться успеха в любом деле, за которое возьмутся.

ISTJ очень преданные, верные и надежные. Они уделяют большое внимание честности и сплоченности. Это «добропорядочные граждане» , которые изо дня в день будут делать верное для своих семей и организаций дело. Не смотря на то, что ISTJ относятся ко всему крайне серьезно, они обладают блестящим чувством юмора и умеют хорошо повеселиться — особенно в кругу семьи или неформальных собраниях, связанных с работой.

ISTJ склоны верить в закон и традиции, и ожидают того же от окружающих. Вынужденные преступать законы или идти против правил, они чувствуют себя неуютно. Если они видят выгодную причину отступить от установленного порядка, они это сделают, однако, ISTJ чаще склонны считать, что все должно делаться в соответствии с планами и методиками. Если ISTJ не будут вовсе развивать свою интуицию, они могут стать одержимыми регламентом и настаивать на том, чтобы все было сделано «как полагается» .

ISTJ беспредельно верны своим словам и всегда делают то, что обещали. По этой причине, на них иногда перекладывают все больше и больше работы. ISTJ обладают таким сильным чувством долга, что им может быть трудно сказать «нет» , когда на них возлагается такой объем работы, с которым им трудно справиться. Поэтому ISTJ часто работают сверх положенного времени, что дает им немало преимуществ.

ISTJ много времени уделяют работе и вкладывают огромное количество энергии в любое дело, которое, с их точки зрения, важно для достижения конечной цели. В тоже время, они предпочитают воздерживаться от траты энергии на вещи, которые значат для них мало или которым они не видят практического применения. Они предпочитают работать в одиночестве, но если потребует ситуация, смогут хорошо работать и в команде. Они стремятся быть основательными во всем, за что принимаются, и очень любят обладать авторитетом в избранной ими области.

ISTJ редко теоретизируют и используют абстрактное мышление, но их навыки практического применения на высоте. ISTJ питают огромное уважение к фактам и носят в голове огромное множество событий и мелочей, собранных с помощью своего Сенсорного предпочтения. У них могут быть трудности с пониманием идей или концепций, далеких от их личного мировоззрения, однако, если будет продемонстрирована вся важность и уместность идеи для кого-то, кого они уважают или о ком заботятся, эта идея становится фактом, который ISTJ воспримет и поддержит. Однажды поддержав дело или идею, ISTJ не остановятся ни перед чем, считая, что они исполняют свой долг обеспечения поддержки там, где это необходимо.

ISTJ обычно не считаются ни со своими собственными чувствами, ни с чувствами окружающих. У них могут быть серьезные проблемы со скорым пониманием эмоциональных потребностей окружающих людей. Будучи от природы перфекционистами, они не склонны поощрять старательность окружающих равно тому, как и поощрять старательность в себе. Однако, ISTJ не следует забывать время от времени благодарить людей за те вещи, которые они обязаны делать.

Как правило, ISTJ чувствуют себя некомфортно, когда приходится выражать окружающим собственные эмоции и привязанности. Однако, сильное чувство долга и способность видеть, что необходимо предпринять в данной конкретной ситуации, обычно позволяют им преодолевать природную сдержанность, благодаря чему они становятся очень нежными и заботливыми с людьми, которых любят. Однажды догадавшись об эмоциональных потребностях близких, ISTJ постарается всегда их удовлетворять.

ISTJ предельно честные и верные. Они приверженны традициям, обладают семейным мышлением (синоним — клановое мышление — прим. перев.) , они приложат массу усилий, чтобы все в их доме и кругу близких людей
Денис ОвчинниковЗнаток (287) 9 лет назад
ISTJ т. е интроверты?
Миха Искусственный Интеллект (102833) совершенно верно
Рудольф ИгнатьевУченик (173) 8 лет назад
Я интроверт, но меня почти все игнорируют и не возлагают на меня ответственность, не обращаются за помощью...
Наталья ПлотниковаЗнаток (340) 8 лет назад
самое верное определение!!!!
zxc_qweПрофи (698) 7 лет назад
Хм.. Я интроверт и никогда не замечал что я слишком честный, скорее наоборот)
Миха Искусственный Интеллект (102833) Нет правил без исключений)
Пользователь удален Гуру (4560) 16 лет назад
Существует два типа психики - интроверт и экстроверт. Интроверт это человек замкнутый в себе, сосредоточенный на собственных переживаниях. Он тяжело сходится с людьми, но и очень тяжело переживает разрыв с кем-либо. Эти люди молчаливы, не любят рисковать. Мне кажеться, что в чистом виде эти типы бывают редко выражены в человеке. Чаще всего в нас что-то от интроверта, а что-то от экстраверта.
Роман РоманУченик (139) 9 лет назад
а вот интиресно, эти типы психики меняются за жизнь или с чем родился и на всю жизнь?
Я думаю они меняются. Смотря на то как ты воспринимаешь мир вокруг тебя. Возможно что в жизни что-то произойдет, что тебя изменит. Чья-то смерть, чей-то приход в твою жизнь, какое-то важное событие. От этого зависит каким ты будешь. Это сугубо моё личное мнение.
Галина ФофановаПрофи (533) 9 лет назад
По поводу риска, я с Вами не согласна. Могут, если очень сильно проникнуться идеей, и что это надо.
челсиУченик (162) 9 лет назад
Я интр. и это бред что они мало общительны и уходят в себя и тем более бред что они замкнуты... и им тяжело с людьми
Это бред.... они просто очень выборочны в людях иии не открываются кому попало.... они очень интересны и с ними интересно ...и если интр вы будете близки т е он посчитает приятным вам открыться и общаться с вами его будет не остановить он может говорить до утра.. у него много тем для беседы.... так что вот так
Рудольф Игнатьев Ученик (173) СОГЛАСЕН с тобой, но мне на самом деле бывает тяжело с людьми и в последнее время я могу показывать свои эмоции и чувства кому-то только написанными словами
Садовников АлександрУченик (156) 9 лет назад
Интроверты мне кажется - это водолеи.
а рыбы?
zleysЗнаток (280) 9 лет назад
КажетЬся. Ок.
Светлана Савинова Профи (740) 16 лет назад
интроверты -это такие люди которые предпочитают сосредотачиваться на мире внутреннем. «Уйдя в себя», интроверты повышают свой энергетический запас, поэтому им никто не нужен чтобы отдохнуть. Будут благодарны, если их не будут беспокоить, и дадут возможность побыть либо «наедине с собой», либо – наедине с тем делом, которым они сейчас заняты. И не дай бог – кто-то не вовремя позвонит или зайдет! Возможно
AnastashaBezik04 Ученик (233) 8 лет назад
Интроверт – человек, обладающий нервной системой, не позволяющей ему открыто выражать свои эмоции и переживания
Gleb3454 Ученик (196) 8 лет назад
Я-смесь из интроверта и социопата. Интроверты-люди, которые не то что бы плохо сходится с людьми, они просто не водятся с кем попало, очень тщательно выбирают себе друзей. Вдумчивые, серьёзные люди. Зачастую любят оставаться наедине с собой и размышлять о том, о сём. Замкнуты, сосредоточенны на собственном внутреннем мире, чем на внешнем. Интроверты-не мизантропы (но бывают и исключения), поэтому им тоже нужно находиться в компании, но только в компании своих друзей или/и близких, так как в компании незнакомых или тех, кого они недолюбливают, им становится "не в своей тарелке", молчат и стараются не привлекать внимание.
1Мыслитель (5427) 8 лет назад
Вы прям меня описали! Спасибо.
Gleb3454 Ученик (196) Не за что)
Анна Лукьянова Ученик (136) 8 лет назад
Интроверт - человек замкнутый. Может даже одиночка. Очень мало друзей, и наверно вообще нету, если только знакомых много, а друзей мало 1-2 человека из друзей.
Такие люди очень стеснительные. Скованные. Не уверенные в себе. Им нравится быть в одиночестве и т. п. ..
Илья НикитинУченик (101) 7 лет назад
Интроверты не замкнуты (это ошибка) они не общаются без повода вот и все они предпочитают одиночество нежели быть на каком нибудь мероприятии они застенчивы, но не все.