Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находятся самые большие в мире водопады?

™Негасимая Звезда... ® Гений (95878), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Водопад Анхель (Angel) или Салто Анхель (Salto Angel) - самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров, расположен в горной местности Гайана, одной из пяти топографических областей Венесуэлы, в Южной Америке. Он находится на реке Каррао.

Водопад Тугела - второй в мире по высоте водопад. Он представляет собой пять свободно падающих водопадов общей высотой 947 метров. Водопад Тугела расположен в Дракенсберге (Горы Дракона) в Королевском национальном Парке Наталь в Квазулу, провинция Наталь, Южноафриканская республика.

Йосемитский водопад - самый высокий водопад в Северной Америке. Расположенный в Йосемитском национальном парке в горах Сьерра-Невада в Калифорнии

Водопад Виктория находится на реке Замбези, четвертой по величине в Африке, на границе между Зимбабве и Замбией. Это - самый большой в мире, самый захватывающий водопад и одно из семи мировых чудес природы. Названный племенем Кололо, жившим здесь в 1800-ых, "Мози-оа-Тунья" - "Дым, который гремит".

Водопад Игуасу - один из самых больших в мире и самых известных водопадов. Водопад Игуасу расположен приблизительно в 24 километрах от того места, где река Игуасу впадает в Парану и находится на границе Аргентины и Бразилии.

Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара между озерами Эри и Онтарио на границе между США и Канадой. Ниагарский водопад - жемчужина Америки, самый популярный водопад в мире.
Остальные ответы
Girl_actualy Мудрец (18897) 16 лет назад
Самый высокий - в Африке, на границе Замбии и Зимбабве. Самый мощный - Ниагара в США.
Li4woman Гуру (3080) 16 лет назад
Niagara, America... devica, vu voobsh4e v shkole u4ilis'? tam, na niagare, eje takoi steklyannui most postroili - zashibis'!
Левон Гуру (3765) 16 лет назад
Самый высокий водопад находится в Южной Америке в Венессуэле на реке Каррао . Это Анхель 978 м высота. Открыт кажется в 1935-м или 36 ом годах
Далее идет Тугелла 850.
Далее 2 водопада в Норвегии (один ледниковый)
grajdmir Мыслитель (8346) 16 лет назад
Самый высокий водопад Европы находится в России, В Адыгеи. В мире В Венесуэле Ахелья.