Как сделать волосы светлее после окрашивания в темно-русый цвет?

Elle Мастер (1129), на голосовании 16 лет назад
Свои светло-русые волосы, но покрасить решила, т. к. седины на висках особенно много появилось, вот покрасили в салоне и цвет теперь темный. Что делать - не представляю, если перекрашиваться, но волосы и так ослабленные и снова краска..., может есть какие-то способы сделать их посветлее, может оттеночные шампуни или т. п. но какие подойдут, если сейчас цвет - темно-русый?
Голосование за лучший ответ
Наталья Гуру (3702) 16 лет назад
после окрашивания, пегментация волосы темнеют жди лета выгорят
Виктория Мыслитель (8326) 16 лет назад
поживите некоторое время неблондинкой)
Пользователь удален Ученик (105) 16 лет назад
Очень помогает кефирная маска мин. на 10-15
ElleМастер (1129) 16 лет назад
да? здорово! а седина не обнажиться после такого кефирного осветления?
ВУМЭН Мудрец (14490) 16 лет назад
Я тоже перстаралась с тоном и волосы получились темнее. В пахермахерской мне посоветовали, так как волосы замученные, не перекрашивать их, а сделать редкое мелирование. Очень получилось свежо. Краска постепенно выцветает, седые смешались с мелированными. До лета дотянем. Оттеночные шампуни действуют в сторону насыщения цвета, но никак не обесцвечивают, а если и обесцвечивают, то они достаточно агрессивны.
Источник: Личный опыт
ElleМастер (1129) 16 лет назад
я тоже так сделаю через месяцок, а пока мне сказали нельзя мелировать, т.к. я красила на уже мелированные волосы и новое мелирование равносильно убийству волос, а пока...буду намывать, надраивать и наверно кефиром попробую как кто-то посоветовал тут