вчера изобрёл велосипед, где в Москве можно зарегистрировать изобретение?

Пользователь удален Мудрец (12091), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый, здравствуйте!
Это осуществляет в России специальная организация: Российское Агентство по патентам и товарным знакам "Роспатент". Обратитесь по адресу: 123995 МОСКВА Г-59 ГСП-5, Бережковская набережная, д. 30 корп. 1 тел. 240-60-15, факс: 243-33-37. Попросите у них выслать Вам необходимые формы для представления изобретения на патентование. Но поскольку процедура патентования достаточно сложна, самому, тем более неопытному человеку, то для правильного заполнения документации необходима помощь специалиста-патентоведа, такая должность имеется почти во всех крупных ВУЗах и НИИ в разных городах, найдите их и попросите их помочь Вам, думаю, если идея стоящая, то они не откажут! Документы по проекту изобретения (открытия…) , поступившие в «Роспатент» изучают специалисты и дают Вам ответ: «либо – патент, либо нет!) . Если Патент получен, Вы становитесь единственным правообладателем Вашего изобретения (открытия, метода, способа, устройства… ) и можете предлагать его на продажу; или к Вам сами обратятся с предложениями «покупатели» патента, ознакомившись с ним по публикациям «Роспатента» .
Кроме того, Вам может оказаться полезной Информация, полученная из «Ответов» :
Спрашивать о ситуации в России подробности лучше у патентных поверенных в России:
http://www.kontrafact.com/info3.php
http://patentclub.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.yurclub.ru/docs/civil/article...
http://internet-law.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]....
Думаю, Вам также будут очень полезны эти ссылки:
http://innovbusiness.ru/content/section_... -сайт "Инновации и предпринимательство: гранты, технологии, патенты", раздел "Патентоведение"
http://www.innovbusiness.ru/content/docu... -Порядок оформления патентов на изобретения, полезных моделей, промышленных образцов, порядок оформления переуступки прав на патент
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Патентное ведомство РФ
Успехов Вам на этом важном поприще, всего Вам доброго. Проф. Глазунов В. Г.
Источник: Большой жизненный и научный опыт. по подготовке патентов
Остальные ответы
CatRina Гуру (4524) 16 лет назад
в министерстве нах ненужных вещей....
Elena Мастер (1353) 16 лет назад
Приходи завта на Красопресненскую набережную , 2. Скажешь, по поводу патента... тебя проведут...
Novoe Искусственный Интеллект (304633) 16 лет назад
Российский комитет по авторским правам, м "ПУшкинская", чуть дальше Макдоналдса, только приезжай пораньше, а то там с велосипедами очередь каждый день :)
Ирина Профи (969) 16 лет назад
А мозги уже Вам подсказали где найти?
А. В. Мастер (1514) 16 лет назад
03, там дальше попросить ПСИ-отдел, они как раз по новейшим великам....
Даша Исаева Профи (561) 16 лет назад
сначала трахнуть соседку исключительно на изобретенном велосипеде (можно на тренажере), а потом соседа
[ataman]* Профи (957) 16 лет назад
покури траву, изобрети колесо и прикалывайся над ним
Источник: солнце вода и удобрения
Пользователь удален Гуру (4586) 16 лет назад
чувак,ты чуть таво....опоздал....
Владимир Мастер (1285) 16 лет назад
в филиале бобруйского НИИ велосипедоФФ!!!
цокотуХА! Гуру (3516) 16 лет назад
Где же вы жили-то все это время? В глухой тайге в пещере? Тогда вам предстоит изобрести еще массу других полезных вешей! Счастливчик! Столько открытий впереди!
Пользователь удален Профи (620) 16 лет назад
В соавторы возьмешь, скажу :-)